"Відчую осуд, що я меркантильна або ж легковажна." - а вы считаете себя такой?
Насколько это правда вообще? ( если так оценить)
"Минулий чоловік же мені в очі не казав, що я меркантильна, але після цього другого побачення не запропонував." - а могли ли, у него быть другие причины? ( по которым он не пригласил вас еще раз - на свидание)
Например - девушка у него была. Или он подумал, что он вам не интересен и не понравился.
Может - он тоже в каких то своих комплексах был ( такое возможно)
Или он мог подумать, что у вас есть парень и т д.
( причины могли быть и другие - вы ж точно не знаете наверняка, только ваши предположения)
Или может, мог просто подумать - что вы слишком независимая - что вы по сути мужчинам и демонстрируете - "я все сама - не лезь!" - такое может и отпугнуть.
Показываю вам - как быть гибкой в мышлении))
Тут нужен мужчина - который вас почувствует, увидит больше и глубже - за той защитой независимости, что вы выстраиваете - и такой, который так просто не отступится - с первого вашего - НЕТ я сама!
Сильный характером должен быть мужчина и проницательный - но такого ж еще попробуй найди))
Чтоб помог вам, сломать ваши неверные убеждения!
И вы смогли убедиться в том, что иногда - вы в своих домыслах и оценках можете и ошибаться.
( на практики нужно вам это доказать - тогда сломается шаблон вашего восприятия ситуации, и тогда и поведение скорректируется)
Но под своей защитой вы прячете - обиду... много обид накоплено и на родственников, и на мужчин...
"Так, розумом я розумію про що Ви. Але суть тут не в конкретній сумі (багато це чи мало). Я навіть, якщо у магазині повинна оплатити наприклад 491 гривню, даю 500 грн, а мені дають 10 грн решти, бо не мають 9 грн, то я прийду на наступний день і принесу ту одну гривню, щоб не бути винною, хоч інші люди навіть би не звертали уваги і вважали, що це проблема магазину, що вони не мають чим решту видати. Але тим не менш відповіді на запитання чому для мене так
страшно бути винною я не маю."
Опять же, учитесь думать разными вариантами - а не только одним, что у магазина нет возможности -точно дать сдачу.
Вы им дали 500 грн - круглая сумма - они тоже округлили, и в ответ дали вам сдачу - 10 грн.
По моему все честно, и равноценно - и не нужно относить 1 грн.
Вы ж этой 1 грн - как унижаете и себя и продавца - это уже как мелочность можно расценить ну или четкость... или дотошность... но все же ( только не обижайтесь - специально вам поясняю нюансы - может какие вы не видите пока что).
"Тому якби я мала відповідь на Ваше запитання, я б напевне не писала на сайт, а написала я саме тому, що мене саму злякала моя реакція, яку я не могла контролювати. В таких ситуаціях у мене починається паніка (це відбувається несвідомо)." - да я понимаю, что вы пока в плену своих страхов.
И чтото типа панической атаки у вас это - сначала эмоция - а потом действие - а только уж потом, осознание сделанного... я понимаю.
Я вопрос специально задаю - чтоб вы подумали может, чуть с другой стороны посмотрели на свою ситуацию.