Добрый день.
Близкие
отношения строятся на основание доверия, принятия, поддержки и взаимного уважения. Тогда
можно чувствовать себя в них безопасно, расслаблено и естественно.
Безопасность - важный фактор построения близости, особенно для женщин. Это теория.
Ваши
отношения с парнем строятся по модели отношений, которые были в вашей родительской семье. Как ваши родители к вам относились? Принимали ли ваши чувства и переживания? Похоже ли отношение вашего парня к вам на отношение к вам ваших родителей?
У вашего поведения есть корни,это установки и привычки родом из детства. Чтоб изменить свое поведение с ними надо разбираться, желательно с помощью психолога.
цитата:
Правильно поступил мой парень и правильно я поступаю .
Здесь не может быть однозначного ответа. Каждый человек решает, как для него правильно. Что приемлемо, что не приемлем в отношениях.
цитата:
И как искать тогда опору в себе , что я могла подержать себя и успокоить
Вы правильно ставите вопрос. Изменения в жизни возможны только через изменения себя.
Опора на себя формируется в детстве, когда родители дают ребенку (все те же базовые потребности) безопасность, принятие и поддержку. Если этого не произошло в детстве, взращивать свою внутреннюю опору теперь ваша ответственность.
Для начала надо держать фокус внимания на себе и понимать, что ваши реакции зависят только от вас, а не от других людей. Не "они меня бесят", а "я на что то злюсь,", не могу что-то выдерживать.
И конечно же для взращивания внутренней опоры, нужен другой человек, сможет дать вам опыт принятия, поддержки и уважения.
С психологом работа пойдет быстрее и эффективнее.
Відредаговано автором 10-11-2025 14:01:48