Постоянно думаю про мальчика с которым даже не виделася
Переписка между нами была в основном связана с университетом. Я писала ему, чтобы узнать, как проходит учёба. Я старалась писать очень нейтрально, по делу,без личных тем,(всегда вежливо благодарила его, написала когда он мне помог с платформой что я не знаю что б без него делала (т.к платформа новая , сложная ,а он помог мне разобраться в ней,хотя сам опаздывал куда-то)). При этом он отвечал коротко, сухо, без продолжения диалога. Часто это были ответы вроде «посмотри в чате», «не знаю», «ничего особенного». У меня постоянно возникало ощущение, что он отвечает нехотя, как будто ему неприятно и неинтересно со мной общаться.
При этом были моменты, которые меня зацепили и сбили с толку. Иногда он писал фразы вроде «не стесняйся, общайся», «всё будет хорошо», и они звучали неожиданно тепло. Из-за этого внутри возникало противоречие: с одной стороны, его общий стиль общения был холодным и отстранённым, а с другой — такие фразы давали надежду, что, возможно, он не такой равнодушный, как кажется, и просто закрытый или неловкий.
Был один момент, который до сих пор вызывает у меня сильное чувство стыда и неловкости. В переписке я попыталась пошутить — это было спонтанно . Я написала что-то в шутливом ключе про «накаченного смазгливого мальчика». Для меня это была лёгкая ирония, попытка разрядить сухую атмосферу и добавить живого общения. Но он на это никак не отреагировал. Он просто проигнорировал сообщение,
В тот момент мне стало очень неловко и стыдно. У меня было ощущение, что я сказала что-то лишнее, глупое или неуместное, и что этим только усугубила дистанцию между нами. После этого я ещё сильнее замкнулась и стала бояться писать что-то не по делу. Каждый раз, когда мне нужно было ему написать, я чувствовала сильное внутреннее напряжение, как будто навязываюсь. Я старалась как можно быстрее получить нужную информацию и закрыть диалог.