Со мной что-то не так?
Мне 26, с родителями отношения на определенной дистанции, мне комфортно. Поняла, что родители никогда не были сильными фигурами в моей жизни, более того, маму я всегда воспринимаю как ребенка: постоянно манипулировала в моем детстве и не только, постоянно плакала. Короче, все должны были ее утешать, переживать чтобы ее не обидеть и тд, а папу всегда нужно было хвалить за каждое невесомое действие (типа, купил новое мыло). Ну короче, я считаю их инфантильными.
Родителям 53-55 лет. То есть ещё достаточно молодые. Мама отравилась уже как 2 недели, ведет себя как ребенок: к врачу не хочу, то не хочу, в подробностях рассказывает как ей плохо. Не знаю, правда ли что у нее отравление уже 2 неделю, потому когда папа рассказывает про маму, то путается в «показаниях».
Но не суть. Вот в чем суть. Мама мне постоянно рассказывает какие-то подробности, от которых мне неловко и возникает вопрос «что у нее в голове, зачем она мне это пишет».
Вчера написала, что ей тяжело ходить в туалет, что у нее запор и простите, цитирую «даже попа болит в туалет ходить 🥺🥺». Я когда прочитала это, я даже не поняла что мне ответить. Это нормально родителям в подробностях такие вещи говорить? Со мной что-то не так? Я неправильно это воспринимаю?
Я чувствую себя неловко, читая подобные сообщения, будто это 5-ти летний ребенок родители рассказывает, что в туалет не может сходить. Я не понимаю, зачем в ТАКИХ подробностях этим делиться. Учитывая, что в этой же семье в подростковом периоде меня стыдили за месячные, что мол с сестрой должны прятать средства гигиены, чтобы никто их не видел, и тут такие интимные (как мне кажется) вещи.
Я задалась вопросом: может это со мной что-то не так, что я так воспринимаю и это ок? Просто может это я смотрю на маму через призму ребенка