Доброе утро!
цитата:
МНЕ ТЯЖЕЛО ЖИТЬ
То, как вы описываете свою жизнь, можно назвать скорее существованием, а не жизнью в ее подлинном понимании.
Поэтому главная задача представляется в виде задачи - ОЖИТЬ(!)
Но вначале стоит разобраться, как вы дошли до точки существования?
Любили ли вас родители в детстве?
Что они вложили в вашу голову и душу - какие представления о мире? о ценности жизни? о ее возможностях? о вашей личной ценности и т.д.?
Интересна ли вам учеба?
Кем хотите стать?
Чувствуете ли вы, что кому-то нужны? интересны?
цитата:
У меня есть установка что мне нужно заработать много денег, я бы все таки хотела много денег но видя зарплаты и количество работы мне не кажутся перспективными совсем
Простите, но это не может быть установкой - нужно заработать много денег. Желанием - да, но не установкой.
Если все же установка по-вашму, то кто из близких помог ее сформировать и каким образом?
цитата:
Мне не хочется заниматься бытом и домашними делами и я склонна к грязноте в пространстве, скопление посуды.
Разумеется, в подавленном состоянии, когда энергии очень мало, заниматься чем-то важным и существенным не приходится. С целью экономии остатков энергии, вы ограничиваете какую бы то ни было активность, кроме зависания в телефоне. И в этом находите для себя заменитель, эрзац жизни. То есть видимость присутствия в мире. Но это пустышка и не более того.
При сегодняшнем восприятии мира и себя энергии взяться практически неоткуда. А она, как известно, прирастает в действии и через действие. А действие служит инструментом достижения цели и реализации смысла. Что, в свою очередь, исходит из ваших желаний и представлений. Такая вот конструкция, в которой вам, пожалуй, не помешает разобраться.
Отсюда вывод - чтобы что-то изменилось, нужно вначале разобраться, а чем вы, по сути, наполнены на ментальном уровне? И уже после возрождать жизненные силы для открытия себя миру со всем многообразием его возможностей.
И да, телефон будет точно полезен для решения практических вопросов, в первую очередь, а для развлечения - во вторую.
Відредаговано автором 19-10-2025 10:30:04