Доброго дня!
"Самое плохое что я никогда больше не ощущал той
любви к девушке,как в первый раз." - блок сформировался у вас, после
измены и недоверие к женщинам.
Вы ту
измену не проработали... просто заблокировали.
"Сказала что не смотря на неоднократные попытки отношений-так и не смогла больше ощущать
любовь,и последние
отношения в которых она пробыла-продлились 3 года,за которые она "так и не смогла полюбить человека,хотя он этого более чем заслуживал"." - у нее, тоже своя травма - и эта травма накладывается на вашу.
Что вы, что она обожглись и сильно - и оба уже не доверяете людям - в блоке чувственная сфера - заблокирована
любовь.
""так и не смогла полюбить человека,хотя он этого более чем заслуживал". - а как считаете, вы заслуживаете
любовь?
"Так вот,и в паре с работой психотерапевта нам удалось её вытащить из этой пучины.Я всё это время пытался её познать,её психику." - за два месяца вытащили с
депрессии? (както мало по времени - для такого диагноза, при учете отмены препаратов). А у психиатра она была?
"Так вот,и в паре с работой психотерапевта нам удалось её вытащить из этой пучины.Я всё это время пытался её познать,её психику." - вы в роли спасателя тут были - спасали ее, да - но может неосознанно, и спасали самого себя? (от своих травм, про которые вы, сказали вначале рассказа, но очень мало).
В основном, про девушку и ее проблемы, говорите, но не про свою рану - а она есть! (как избегание, у вас идет)
"Я всё это время пытался её познать,её психику." - почему у вас такое стремление углубиться? Для чего вам углубление?
(вы много раз сказали про углубление)
"И в какой-то момент анализируя-пришёл к выводу что у неё "избегающий тип привязанности",о чём прямо спросил,и получил ответ что да,я почти прав,только он "тревожно-избегающий"." - видимо да, так и есть. (тут вы правы)
"Да,пусть она далеко не идеальна(а кто идеален?),но многие жизненные вопросы,принципы и взгляды у нас совпадают,и вообще она внутри меня "резонирует",ощущение что я вот нашёл человека,который "мой",которого искал всю жизнь." - или вам это только казалось... что она ваша... и вы в это поверили.
Старались ради нее... исполняли ее мечты... пытались таким способом ее завоевать.
Но люди с избегающим типом привязанности - больше всего, любят свою свободу! Это факт.
Они не любят, или не умеют сливаться с человеком воедино - чего вам так хотелось - с вашим стремлению к углублению.
"В этот период мы пришли к тому что спали вместе(но без интима),хотя как она сказала-ей было очень
страшно,когда я лёг и обнял её." - и да тело не обманешь, реакции тела человека.
Тут больше вы любили - а она позволяла себя любить.
"Я говорю что во-первых я просил так не делать,во- вторых ты ПООБЕЩАЛА так не делать(а надо сказать что я к обещаниям максимально серьёзно отношусь,за прошедшие пол года несколько раз я ей давал очень тяжёлые обещания,и не смотря ни на что-выполнял),и всё-равно сделала,т.е. нарушила обещание." - а тут уже, ваш стереотип срабатывает.
То что, вы привыкли свои обещания выполнять - еще не значит, что другие люди, живут под таким же правилом.
У других людей может быть, совсем другое отношение к обещаниям. Да увы, не судите тут по себе - ее (это ошибочно)
"А как я узнал через пару дней-у неё уже был к этому времени другой,и она ушла к нему,и уже у него живёт.И по косвенным признакам(например фотографии,которые в чат выкладывала),я понял что все эти три недели,уже начиная с 17 августа,когда произошёл первый игнор,она уже с ним как минимум общалась,не знаю на сколько серьёзно." - и все теже грабли - тот же сценарий проходите с женщинами, раз за разом.
Выбираете отстраненных, холодных или раненых женщин - начинаете их усердно добиваться, (в это время женщина вами просто пользуется в своих интересах) между вами была машина - если б не она, вы б и не общались полгода... и потом, что женщина от вас берет все, что ей надо и уходит, тужа куда действительно хочет, и к тому к кому хочет. (не факт, конечно по
любви, и что тоже не по выгоде)
Так вот, вопрос - зачем вы притягиваете именно таких женщин?
Какая у вас мать - можете описать? Какие с ней у вас отношения?
Похожи ли ваши девушки по типажу на мать? (психологически)
"Я уже ровно неделю варюсь в этом всём,ощущаю себя преданным и растоптанным." - потому что, оно так и есть... вы влюбились в иллюзию отношений. Было просто, уровень приятелей дружбы - со стороны девушки - вы же, это приняли за глубину и
любовь.
"При том что где-то весной,когда мы обсуждали у кого что есть болезненное место,она сама подчёркивала что не понимает как люди могут быть такими жестокими,и "бить" в самые болезненные точки своего партнёра.И тут она сама ударила в мою самую больную точку:
предательство и
измена." - могут Андрей... могут еще как могут, и именно те, кто говорят, что как так можно.
Вам надо учиться, лучше разбираться в женщинах - не очаровываться - и не додумывать, того чего в реале не было - а просто хотелось чтоб было.
Не очаровываться людьми - чтоб потом снова не разочаровываться. Очень полезно!