Доброго дня!
"Дуже разюча зміна відношення. Я не витримав і поїхав жити окремо, вже п'ятий день не спілкуємося, хоча раніше звонила мені по кілька разів на день, сказати як мене кохає." - очень верно вы сделали... потому что, ваша жена всем видом вас отталкивала от себя. ( обесценивала, пыталась унизить)
А раньше - при ссорах она тоже подобным образом вела себя - токсичным таким?
"А ще вона вагітна вже як два місяці. От тут я вже і незнаю чи то вагітність так впливає чи то когось найшла і зраджує." - скорее всего и беременность гормональный фон меняется - потому и ее поведение меняется.
Это у нее первая беременность?
Тут конечно, лучше всего набраться вам выдержки - и как бы не было больно и тяжело - но вытерпеть ее капризы - до родов.
Потому что, эти все скандалы - и на ребенка тоже влияют.
Ждите пока она успокоится - ее лучше пока оставить в покое. ( раз она, так остро на вас стала реагировать)
А если, и после родов такое отношение не пройдет, и не поменяется у нее - то тогда, надо уже
к семейному психологу идти ( если она захочет)
" Стосунки з дружиною були чудові, до того моменту як я втратив роботу, хоча дружина казала кидай роботу, з часом іншу найдеш, а поки що я працюю, непропадемо."
А почему решили менять работу? ( по каким причинам)
Интересно как сама же, вас к этому толкала - и потом разочаровалась.
Только месяц потерпела - видимо думала, что вы быстро найдете новую работу.
Как у нее с терпением по жизни? ( до беременности)
И сколько вы уже вместе?
Может есть еще сферы жизни, где у вас есть недопонимание? ( кроме роботы и денег)
Она сейчас еще работает? Кто содержит семью?
Она еще, так паниковать может ( в плане денег) потому что скоро роды - надо все подготовить и растратиться финансово - и на роды и на ребенка ( что понятно)
Вам лучше всего, сейчас сосредоточится на поиске работы - это и отвлечет внимание от негатива.
И чем быстрее вы найдете работу - тем вернете себе уверенность и для себя, и в семью.
И в глазах жены тоже с неудачника - в победителя.
Но и паниковать тоже не надо - и необдуманных решений принимать, или предложений не стоит по работе ( от спешки)
Чтоб не попасть в западню еще больше - а то вас жена уже торопила сменить работу ( вы ее послушали - и остались виноватым)
Эта история показывает вам на самом деле - что прежде всего, учитесь слушать себя - себя!
Чтоб потом не быть крайним ( даже если это близкие люди - они тоже могут ошибаться)
Своей головой надо жить - к другим можно прислушиваться - но слушать прежде всего себя.
Ну а так, конечно вам бы не помешало пройти несколько консультаций у психолога - чтоб снять негатив накопленный и стабилизироваться. ( при возможности)