Здравствуйте!
цитата:
ы сначала убери свои растяжки и живот,и полюби себя,а не завидуй ей
Ваш муж в таком стиле общался и до той ссоры? Действительно, призывы измениться внешне и не завидовать не поможет Вам не сравнивать себя с бывшей мужа или полюбить себя, тут нужна будет терапия.
Для начала, важно помнить, что Вы подарили жизнь новому человеку, а это очень большой труд. После родов тело закономерно меняется, и если Вы не можете воспринимать себя позитивно и любить безусловно, можно попробовать воспринимать себя хотя бы нейтрально. Ведь Ваше тело несёт не только эстетическую функцию, оно нужно для того, чтобы ходить, дышать, видеть, слышать, осязать этот мир, общаться, работать, творить, заботиться о себе и близких. И как раз с заботы о себе начать и нужно. Как у Вас с этим?
Если и до брака были проблемы с принятием своей внешности, то причины не
любви к себе могут оказаться глубокими, и в формате форума их выяснить не удастся. Так как на образ себя влияет очень много факторов, от отношений с родителями до культуры, в которой мы растём. И даже если Вы захотите что-то в себе поменять, то не
любовь к себе будет плохим мотиватором, гораздо лучше постепенно принимать себя уже в процессе того, как меняетесь, и отмечать прогресс (это касается не только внешности, но и психологических проблем тоже).
Касаемо отношений с мужем, тут нужна прежде всего индивидуальная терапия для Вас, чтобы быть в контакте со своими эмоциями и научиться принимать свою уникальность вместо того, чтобы сравнивать себя с другими. Муж в праве выбирать, с кем ему общаться, а Вы в праве выбирать, как реагировать на его отношение к Вам.