Світлана Володимирівна Матюха
Вопрос от: nikf30 Возраст: 14

Я гетеро или нет?

Мне 14, мне нравятся женщины, но как-то раз я в качестве шутки посмотрел гачимучи, мне понравилось, и я люблю фантазировать как меня е... Недавно на этом же сайте натыкался на пост одной девушки моего возраста которая задавала такой же вопрос, психолог сказала что это от переизбытка гормонов в пубертатном возрасте, может у меня тоже так? Я гетеро или би?

Ответы психологов

Алла Веленко — психолог
Алла Веленко психолог
Київ ·
Доброго дня!
Якщо хочете нормально розвиватися, хочете бути повністю реалізованим як психологічно, фізично, матеріально, так і соціально, менше дивіться такі відео, а займіться своїм розвитком, принаймні, фізичним. Бо чоловіки розкриваються саме через заняття спортом: стають сильними, здоровими,відповідальними та успішними. Почніть думати, чим би в житті хотіли займатися, ким стати, в який бік рухатися. Якщо знайдете собі цікаву справу, повірте, все інше стане на свої місця. Тоді як от такі, м'яко кажучи, захоплення, лише ослаблять Вас, зроблять сексуально залежним, безвідповідальним і понівечать Вам життя.
Мария Радченко — психолог
Мария Радченко психолог
Дніпро ·
Добрый вечер

Гормоны в подростковом возрасте не влияют на сексуальную ориентацию, только на силу сексуального влечения. И вообще, гормоны влияют на будущую ориентацию только в эмбриональном периоде развития человека, после рождения - уже нет.

Гачи-мемы может смотреть кто угодно, это больше про юмор, чем про сексуальную ориентацию.

А по поводу сексуальных фантазий - зависит от того, доставляют ли они Вам удовольствие и чувствуете ли Вы сексуальное возбуждение при этом. Если да - то Вы бисексуальны, если нет - то нет.

Відредаговано автором 27-12-2024 21:06:24