Доброе утро, Lepoli!
цитата:
НЕ МОГУ ЗАСТАВИТЬ СЕБЯ НИ С КЕМ ЗНАКОМИТЬСЯ, А ВРЕМЯ ИДЕТ.
Как говорится, часики тикают, а суженый все никак не появляется на горизонте. И вроде бы нужно самой шевелиться, снова заходить на сайт знакомств, но ... неудачный опыт в прошлом бликирует всякую активность. Так получается?
Склоняюсь к мысли, что не все в вашей ситуации уж так линейно. Объясню, почему такие мысли. На этом фоне
цитата:
я живу хорошую жизнь, есть работа, квартира, друзья, всё устраивает.
, когда все хорошо, есть друзья, можно было бы предположить множество встреч с интересными и симпатичными коллегами по работе, друзьями и знакомыми друзей и т.д. и т.п. Однако всего этого не происходит. Или происходит, но вы закрыты. То есть не замечаете потенциальных партнеров. Или не хотите замечать. И должна быть в любом случае причина. Вот ее и стоит отыскать(!)
цитата:
И вот последнее время я заметила, что меня начало накрывать из-за этого.
"Накрывать" - это про что? Может, про жалость к себе? Сожаление, что одна? Возможно, зависть к подругам, кто в паре? Какие чувства там переживаете?
цитата:
Я понимаю, что надо действовать, надо искать, но не хочу регистрироваться на сайтах знакомств из-за негативного опыта и представления сколько придется потратить времени на это всё.
А тут целых два препятствия. Неудачный опыт и сомнения, а стоит ли игра свеч и потраченного времени.
Если подойти к неудачному опыту по-взрослому, то есть конструктивно, то давайте посмотрим - чему хорошему он вас научил? Что вы стали ценить больше? В чем разбираться лучше? Может, в людях? Может, в себе?
Возвращаясь ко второму аспекту - потраченному времени. Если искать идеал, то можно всю жизнь на поиски ухлопать. Так ведь?
Если уметь "читать" нового человека как книгу, то и время и количество претендентов сократится весьма существенно. Как думаете?
цитата:
Подскажите, если я не ищу отношения , значит ли это, что они мне пока не нужны и «надо» - это навязанное извне?
Точно не извне. Изнутри(!) Обмен энергиями с партнером - прекрасный ресурс для жизни и самоосуществления. А
любовь? А забота? А уважение? А поддержка? ...? Просто из космоса или детской сказки не прилетят и не возникнут.
цитата:
Или мне на самом деле нужны отношения, просто я ленивая задница и мне лень их искать?
Вначале стоит разобраться в приоритетности НАДО или ХОЧУ. А также в своих ограничениях - сомнениях/опасениях.
Відредаговано автором 05-12-2024 10:01:30