Проблемы в семье
Дело в том, что муж не хочет говорить о наших проблемах. Как и в любой семье, у нас есть вопросы, которые нужно обсуждать и, соответственно, решать вместе. У меня же складывается впечатление, что проблемы есть только у меня. Каждый раз, когда я завожу разговор на эту тему, он либо отговаривается, что он устал, либо уходит курить (смотреть телевизор, кушать, "висеть" в интернете), либо отмахивается от меня со словами, мол, зачем об этом говорить, если все закончится ссорой. В последнее время я стала тщательно следить за своими словами (а вдруг действительно провоцирую скандал?). Но это не так! Я не хочу с ним ругаться! Заметила, что это он каждый раз срывается на крик.
Так и живем, с кучей проблем и нерешенных вопросов. Я чувствую, что это нагнетает обстановку. Ведь вместо того, чтоб высказать мне свои претензии (грубо говоря), он предпочитает молчать. Но когда в душе накопится целая куча этих невысказанностей, он срывается. И в такие моменты мне жить не хочется. Пытаюсь поговорить об этом, намекнуть как-то, - все без толку. Говорить он об этом не хочет.
В остальном у нас все в порядке. Оба работаем, имеем жилье, двоих детей. В плане секса полностью удовлетворяем друг друга. Другой женщины у него нет, в этом я уверена на 100%.
Посоветуйте, пожалуйста, как можно вызвать его на обсуждение простых семейных и бытовых вопросов.
Огромное спасибо!