Семейные взаимоотношения
В нашей семье разразился кризис. Предпосылки к этому были уже давно, но выход так и не был найден. По порядку. Наша семья состоит из трех человек:я, муж, сын 13лет.До 10лет я воспитывала ребенка, т.е не работала. И не по причине хорошего материального положения, а потому что ребенок часто болел.Возила по больницам, санаториям. Даже в школу пошел не в 6, а в7лет из-за слабого здоровья.Муж меня всегда попрекал тем что не работаю, дома частые скандалы по поводу денег,хотя весь дом и тогда и теперь держится на моих плечах. Муж часто не бывает дома -работа связана с постоянными коммандировками.Сыну времени посвящает очень мало, да и то все сводится к обычному потаканию, а не воспитанию.В настоящее время я работаю, а сын резко стал хуже учиться. Полагаю это связано с тем, что ему уделяется слишком мало внимания с моей стороны, а со стороны мужа и подавно. Ребенок стал очень агрессивен по отношению ко сверстникам и ко мне особенно. На попытки облагаразумить, показать ошибки, помочь, один ответ: мне все равно, мне жить не хочется. Скандалы в семье все чаще и чаще. Муж занял позицию избегания. Сын тоже "хлопает дверью" и уходит гулять. Со стороны мужа и сына сыпятся упреки в мой адрес, более того сын обвиняет меня словами отца. Сыном не управляет никто, он что хочет то и делает, <a href="/interview.php?id=36">поднимает на меня руку</a>.Муж в стороне. Я не только не могу справится с ситуацией, я уже просто боюсь. А ведь сыну всего 13 лет.
Подскажите, пожалуйста, как возможно повлиять на эту ужасную ситуацию. Буду благодарна за любой совет.