Здравствуйте, Юлия!
цитата:
ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ
Судя по описанию, речь действительно идет о
панических атаках. Причина, как мы видим, многоуровневая -
цитата:
выгорание моральное от проблем, от ситуации в стране, страх выжить в войне..страх за финансовые проблемы, депрессия что не могу построить отношения полтора года после расхода с партнером. Предательство друзей, переживание одиночества..много тревожных мыслей каждый день было
Ваше тело сигнализирует об усталости и дефиците железа, а психика реагирует паникой. Это поддается полному излечению.
Что предстоит сделать?
Принимать препараты железа по рекомендациям гематолога. Это первое.
Второе -
выбрать психолога и начать с ним взаимодействовать, начиная с запроса -
цитата:
чувствую себя одинокой и беспомощной…
Поскольку в организме все со всем взаимосвязано, то выговорившись психологу, уже сможете снять существенную часть скопившегося напряжения. Постепенно вернете контакт с внутренним Я, то есть начнете сознавать, каким образом Ваши мысли и привычные модели поведения влияют на качество жизни, то есть на реализацию желаний и потребностей...
цитата:
я чувствую себя одинокой и беспомощной…
Очень может быть, что это состояние во многом схоже с тем, что Вы испытывали в детстве. Есть такое?
Чье внимание Вам было особенно дорого и важно тогда? А сейчас?
От кого приходила помощь и поддержка тогда?
А кто бы мог Вас поддержать сегодня?
Как купировать приступ (психологический уровень)?
В момент, когда он только начинается, напомните себе: «Это просто адреналин из-за низкого ферритина. Мое сердце здорово. Через 10 минут это пройдет само».
Используйте техники. Дыхание для остановки паники: начните дышать так, чтобы выдох был в два раза длиннее вдоха (например, вдох на 3 счета, выдох на 6 счетов). Это снизит уровень углекислого газа и уберет головокружение.
Физическое заземление: опустите руки в холодную воду, помассируйте мочки ушей, умойте лицо холодной водой или упритесь стопами жестко в пол.
Відредаговано автором 22-05-2026 09:37:01