Возвращение контроля над ситуацией
Меня интересует возвращение контроля над ситуацией в отношениях М-Ж. Поясню более конкретно что именно я вкладываю в это понятие, потому что контроль можно потерять по разному и в разных вещах.
Меня интересует не понятие "потеряла голову и теперь делаю все чтобы только что то сохранить, или что он скажет", нет.. Дело не в эмоциях, стратях и так далее.
К примеру какие либо события зависят от партнера, а не от тебя. Т.е. ты не можешь предпринимать какие то действия, ввиду того что это будет еще хуже, Но и не можешь их не предпринимать, потому что так можно потерять все, в том числе и свое самообладание, гордость и так далее. Как вернуть контроль над ситуацией так, чтобы голоса разделились поравну. Я не хочу быть диктатором и полностью ее контролировать, но и не хочу, чтобы ее полностью контролировал мой партнер. Что нужно, ждать случая, когда выровняется, или что то делать?
Кратко о ситуации. У меня недавно была заметка о том, что хочу вернуть отношения с парнем и реально ли это. Вчера это стало реальным. Мы пришли все таки к тому, что стоит начать снова общаться и т.д. Т.е. речь не идет о том, что сразу мы начинаем встречаться и все такое. Я понимаю что это сложный процесс и возможно долгий. Но в этой ситуации я без права контролировать ситуацию. Я его утратила, потому что инициировала примирение, смогла найти компромисс. Сегодня утром я встала с мыслью о том, что мне в принципе ничего не хочется делать, что я просто хочу ждать в ожидании действий с его стороны. Но я могу их и не дождаться... Поэтому хотелось бы начать потихоньку перетаскивать свое одеяло назад, так чтобы украться им смогли вдвоем. Что посоветуете?