Здравствуйте !
о, что вы описываете, звучит как очень напряжённая и болезненная ситуация. В ней много сразу: ответственность за руль,
страх потерять права, чувство несправедливости, злость, одиночество, когда кажется, что «все против». Любому человеку в таком месте было бы тяжело.
Если смотреть на это с экзистенциальной точки зрения, вы сейчас столкнулись сразу с несколькими важными переживаниями: выбором и его последствиями («я послушался — и получил штраф»), границами («где моё решение, а где давление близких»), и одиночеством («меня не поняли, я один»). Это не слабость — это живая реакция на ситуацию, где много напряжения.
Похоже, вас особенно задело не только само событие, а то, что вас не поддержали. Как будто в момент, когда вы уже были расстроены и напуганы, рядом не оказалось понимания — только оценка. И тогда злость стала способом защититься.
При этом вы уже видите важную вещь: некоторые слова были сказаны сгоряча — например, про маму. Это не делает вас плохим человеком. Это говорит о том, насколько вам было тяжело в тот момент.
Сейчас можно не спешить «всё исправить сразу», а немного остановиться и задать себе несколько честных вопросов:
что именно меня больше всего ранило в этой ситуации?
чего мне тогда не хватило от близких?
и что я сам на самом деле хочу — не из обиды, а глубже?
Иногда первый шаг к налаживанию контакта — это не доказать, кто прав, а попробовать сказать о себе по-другому. Например, не «вы виноваты», а «мне было
страшно и обидно, когда это произошло, и я почувствовал, что меня не поддержали». Это меняет тон разговора.
Отдельно важно про скорость и реакцию за рулём — вы сами заметили, что поехали быстрее из-за эмоций. Это тот момент, где ваша ответственность и свобода выбора очень конкретны: вы можете влиять на то, как действуете дальше, даже если чувства сильные.
Про дистанцию и переезд — это тоже может быть вашим способом найти больше опоры и самостоятельности. Но, возможно, стоит принимать это решение не только из обиды, а из понимания, какой жизни вы хотите для себя.
С близкими
отношения редко бывают «или всё хорошо, или разрыв». Часто это процесс — с паузами, с неловкими разговорами, с попытками заново найти друг друга.