Здравствуйте, Никита
цитата:
Поэтому если вы не считаете, что я моральный урод, который подлежит физической ликвидации,
Хочется начать с главного,
Вы не «моральный урод», и тем более не человек, который заслуживает уничтожения. Вы мужчина с гомосексуальной ориентацией, которая признана вариантом нормы.
цитата:
испытываю сексуальное влечение к представителям своего пола с 12 лет.
Жить 17 лет в режиме «притворяться нормальным» это огромная психологическая нагрузка, при которой постоянно необходимо контролировать слова, избегать лишних вопросов,
придумывать оправдания, бояться разоблачения, осуждения. Все это признаки хронического стресса.
цитата:
Недавно начал думать о самоубийстве. Хоть понимаю, что это не выход из положения
Очень важно, что Вы написали об этом,
и ещё важнее, что Вы понимаете, что это не выход.Чаще всего суицидальные мысли это не желание умереть, а желание прекратить внутреннюю боль.
цитата:
Я тоже хочу любить и проявлять без страха быть непринятым.
И Вы имеете на это право, как и все мы- люди. Право жить своей жизнью, жить в
любви.
Никита, Вы не обязаны сразу делать каминг-аут. Очень важный момент, что Вы никому ничего не обязаны доказывать, вы не обязаны рассказывать родным,
публично заявлять о себе, рисковать своей безопасностью. Если толерантность в стране или в окружении низкая, то осторожность в данном случае - это стратегия выживания. Пока так
Но что Вы можете делать сейчас, это в первую очередь разделить безопасность и открытость. Быть собой важно, но безопасность тут в приоритете.
Можно найти безопасное ЛГБТ-пространство онлайн, или анонимные чаты, закрытые сообщества, форумы.
Это снижает изоляцию и помогает почувствовать, что Вы не один.
Работать со своей тревогой отдельно.
Учиться снижать уровень тревоги,
разбирать реальные и воображаемые сценарии, формировать план действий на случай негативной реакции. Здесь может помочь индивидуальная работа с психологом.
Начать с маленьких шагов в сторону отношений. Не обязательно сразу «жить вместе». Можно начать с осторожного, анонимного общения. Многие мужчины в похожих условиях строят
отношения приватно и безопасно.
Никита, Ваше желание любить это абсолютно здоровое и естественное желание, как и желание быть принятым. Сейчас Вы живете между страхом и потребностью в близости, и это безусловно тяжело
Но выход можно найти, начиная постепенно создавать для себя безопасное пространство, где Вы сможете быть собой, жить той жизнью, которую для себя желаете