«Уклонение от похвалы - это просьба повторить ее.»
Вопрос от: molotovbitch Возраст: 37

почему я люблю это повторять?

мне 37 лет.у меня шизофрения с 14 лет.у меня также было и есть окр.так вот я хотел спросить за одну странность.дело в том что мне нравится просматривать эпизоды из фильмов и сериалов.я могу какой то фрагмент из фильма просматривать по сто раз и несколько раз в день и каждый день.и во время просмотра у меня какие то мысли и ассоциации.короче мне нравится это делать,приятно.как с точки зрения психиатрии это называется?неужели это разновидность окр?

Ответы психологов

Возможно, эти эпизоды вызывают внутри Вас какие-то эмоции, которые Вам нравится ощущать.
Ничего "психиатрического" тут нет.
Любой человек, вспоминая что-то, или просматривая знакомые фильмы, как бы "генерирует" в себе те или иные эмоциональеые состояния.