Доброго дня!
" И жизнь тебя вынуждает привыкнуть к такому обстоятельству дел, а иначе никак. А я не хочу и не могу. Мне просто не нравится это все. Как устроен мир"
Я вам так отвечу - мне он тоже не нравится... но а что поделать... не мы ж мир создавали.
И я думаю, много кому еще, как устроен мир не нравится...
Просто вам не повезло с окружением - не было толком поддержки и радости - не было
любви.
Потому вы всю жизнь в одиночестве - да!
А такое испытание мало кто вообще выдерживает! Так что вы сильнее, чем вы думаете - на само деле!
Просто вам пока удобно быть в инфантильной позиции - это всегда легче - чем быть зрелым и ответственным.
И конечно легче жаловаться на жизнь - чем попробовать ее изменить - ну хотя бы план составить, и планомерно по нему двигаться.
Вы сказали у вас были раньше мечты - какие?
Может если воплощать потихоньку свои мечты - радости больше в жизни станет?
А еще, вы не смотря на свой инфантилизм - вы довольно здраво и по взрослому мыслите - про жизнь.
"Все равно ни один человек не способен понять другого. Ты пожизненно одинок, просто в какие-то моменты менее, в какие-то более. И жизнь тебя вынуждает привыкнуть к такому обстоятельству дел, а иначе никак. А я не хочу и не могу. Мне просто не нравится это все. Как устроен мир" - вот прям согласна с вашими мыслями!
Так во многом и есть... это правда...
Но у меня вопрос - а себя вы понимаете?
Может смысл этого мира - понять себя?
У вас много обиды на мир накоплено, и понятно почему - потому что прошли обстоятельства тяжелые, и детство не радужным было...
Но если только копаться в обидах - легче не будет ...
Меняйте чтото в своем виденье мира и себя!
"Везде один цинизм, правила, ты либо соответствуешь (социально адаптирован), либо ты изгой неспособный ни на что." - а может можно свой путь найти уникальный - не такой как у всех? Может в этом смысл?