не могу определиться с выбором, от которого зависит моя жизнь
это срочно и важно, потому что мне нужно принять решение, от которого зависит моё будущее — и я уже измотана этим выбором.
я живу в украине, в небольшом городе. сейчас у меня есть два варианта, и каждый из них кажется одновременно и спасением, и ловушкой.
я могу:
1. остаться в школе и доучиться 2 года
2. поступить в колледж на бухучёт (облік і оподаткування), чтобы через 2 года получить аттестат и уехать учиться в польшу
звучит просто, но это решение мучает меня до слёз каждый день.
если я останусь в школе: — я не получу стипендию (а в колледже она около 2200 в месяц. я собираюсь не копить) — я буду свободнее в выборе, но теряю финансовую поддержку — мне придётся самой себя постоянно мотивировать, заниматься фрилансом, готовиться к нмт, учить польский и английский. я не знаю, смогу ли справиться
если я пойду на бухучёт: — через 2 года я получаю аттестат и 44 тысячи гривен стипендии — но я абсолютно не хочу быть бухгалтером, мне это не подходит, я чувствую себя в ловушке — если план сорвётся (если не дадут аттестат), я потеряю 3 года на специальности, которую ненавижу — мама хочет, чтобы я доучивалась до конца на диплом или шла на айти (но это 4 года, и мне тоже не хочется туда) — моя лучшая подруга полина тоже будет учится на бухучете и через 2 года уедет в польшу с аттестатом 100%, потому что её мама там работает. я боюсь остаться одна
я устала. я просто хочу выбрать путь, но каждый из них или заставляет жертвовать мечтой, или рисковать слишком многим.
мама мне не разрешает идти на бухучет, если я не буду доучиваться на диплом. да и я сама не знаю чего я хочу. не могу разобраться в себе, когда я что-то выбираю, вскоре отказываюсь от этого выбора и в конечном итоге ничего не могу выбрать. надеюсь на помощь, срочную, скоро подача документов😭