Не очень понятно из вашего описания насколько долгими были эти отношения, но можно предположить, что они не стали глубокими.
На мой взгляд, вы так и не поняли друг друга, к сожалению.
Вы очень "старались ", но это скорее стремление, чем внутреннее состояние.
Вы "старались " быть таким, каким хотели бы видеть себя в отношениях (понимающим, поддерживающим, заботливым, внимательным...).
Но "могли " ли Вы быть таким внутренне, по-настоящему, долго?
Ведь по сути, чувства девушки относительно того, что "что-то не так" (то ли возраста своего она стеснялась, то ли чего-то другого боялась)- Вы так и не прояснили.
Хотелось скорее их "отменить ", сказать, "да все ж хорошо, разве ты не видишь " - но, к сожалению, это не "понимание" и не "принятие " в настоящем смысле.
Это совершенно НЕ означает, что если бы Вы делали что-то иначе, то эти
отношения сложились бы.
И это НЕ говорит о каких-то "ошибках " ваших.
Просто важно заметить в себе разницу между тем "каким я хочу быть " и каким "умею " в силу своего опыта. Для будущих отношений.
Конечно, сейчас было бы удобно "сбросить" все на девушку , на её 'легкомысленность"(вот с другим уже)- но это тоже поверхность, а не настоящее понимание сути.
И слово "звоночки " в описании звучит так, что вроде как она "должна была " вести себя как-то иначе.
Но ведь этими " звоночками" она напрямую говорила, что "что-то не так". Это честно, что очень важно в отношениях. Просто никто из вас не смог ничего тут изменить.
А суть, на мой взгляд, скорее в том, что вы оба не приблизились к настоящим друг другу, может не позволили , может не смогли .
Были стремления, были старания, были иллюзии о том, что "я все понимаю ", но не было реального опыта как это "быть с Другим человеком ", со всеми его "непонятностями".
И нет тут ничьей "вины ".
Согласна с коллегами, потеря- это всегда боль.
Никто не знает, что в голове у девушки- возможно они не смогла принять разницу в возрасте, возможно она вообще не глубокий человек, возможно она ищет материально обеспеченного человека, или она играет в какие-то свои странные игры, флиртуя после разрыва и возможно даже себе не может объяснить для чего это делает.
По сути это все не так важно.
Вам важно разобраться в Себе.
В том, не является ли это "алгоритмом " построения Вами отношений в целом- "стараться изо всех сил " в ожидании, что это будет "оценено ".
Потому, что в целом такая схема "не помогающая", ведь она "наступает на горло " вашим чувствам (в моменте) ради некой перспективы в будущем.
Хотели Вы делать все то, что Вы делали для девушки, или для её детей?
Возможно есть смысл сменить фокус внимания с "как девушка нехорошо поступила " по отношению к Вам, на то, чтобы разобраться в самом себе и в том, что на самом деле происходило между Вами и девушкой в этих отношениях.