Доброе утро, Евгений!
цитата:
НАРЦИСС ЛИ Я?
В какой-то мере да, в какой-то нет(!)
Определенные черты просматриваются, однако это еще не основание для каких-то однозначных выводов. Да, и разве дигноз вас по-настоящему заботит?!
Вот где, как мне показалось, ваша самая яркая болевая точка -
цитата:
я конечно ощущаю пустоту, какое-то одиночество ,будто открыться не могу
От встречи с этим переживанием - СЕБЯ ПУСТЫМ - пожалуй, хочется убежать куда угодно. Чем вы, по сути, и занимаетесь.
цитата:
Я начал интересоваться психологией в лет 16
Но удовлетворения это занятие не находит. Зато другое занятие находит -
цитата:
мне абсолютно равнодушно что я сделаю кому-то больнр,нет,не так,мне наоборот это нравится.Если это люди из прошлого,я всегда возвращаюсь к ним и мне нравится даже их триггерить морально. Для меня любая эмоция их уже победа,если яркая я вообще такой кайф получаю.. неописуемый.
Удовлетворение, разумеется, с приставкой ПСЕВДО. Было бы иначе, вы бы не отмечали вот этот нюанс -
цитата:
не знаю как компенсировать потребность в моральном насилии над людьми
При всем при этом в вашем ходе мыслей масса противоречий и опровержений своих же утверждений. Например, заявляете, что не хотите ни с кем отношений
цитата:
Я не хочу никакие отношения...
и в то же время жалуетесь на одиночество -
цитата:
Вместе с этим я конечно ощущаю пустоту, какое-то одиночество ,будто открыться не могу да и не хочу..?
Слова про "не хочу" воспринимаются не более, чем бравада, что рождена бессилием.
Из вашего рассказа возникло ощущение и предположение, будто вы себя НЕ ПРИНИМАЕТЕ, не любите и не цените. Очевидно, вынесли этот горький на вкус багаж из своего детства, из родительской семьи. Плюс, возможно, скопировали некие садистические модели поведения кого-то из близких.
Теперь же, страдая от одиночества, ищете способ, как себе помочь. И "очиститься от коррозии", что мешает построить здоровый контакт с собой и миром.
Відредаговано автором 17-05-2025 10:31:39