Позвонила маме за поддержкой, а стало только хуже
Хотела бы получить психологическую поддержку и разобраться в своих чувствах. Сейчас я переживаю тяжёлое эмоциональное состояние, связанное с конфликтом с партнёром и последующим разговором с мамой, который оказался для меня болезненным.
Я живу с молодым человеком за границей, вдали от родных и друзей. Недавно у нас с ним произошла ссора, и мне стало очень тяжело. В поисках поддержки я позвонила маме, но вместо того чтобы быть выслушанной, я столкнулась с критикой, обвинениями и агрессией. Мама перебивала, делала выводы за меня, говорила, что я всё не так поняла, и даже сказала, что «раз он меня не бьёт — значит, всё хорошо». Когда я сказала, что мне просто нужна поддержка, она ответила, что ничем не может помочь, кроме как, возможно, купить билет домой. Разговор закончился ещё большим чувством одиночества и внутренней опустошённости.
С мамой у нас непростые отношения. С детства я росла, по сути, сама — без особого участия и вовлечённости с её стороны. Она не интересовалась моими делами, учёбой, планами. Все жизненные решения я принимала самостоятельно. Сейчас у нас иногда бывают нормальные разговоры, мы можем обсуждать разные темы, но в целом я постоянно ощущаю, что она меня осуждает, упрекает, говорит, что я всё делаю не так. При этом никакой реальной помощи или участия в моей жизни нет.
После последнего разговора с ней я почувствовала сильную боль, одиночество и растерянность. Хочу разобраться, как мне справляться с этим чувством.