Доброе утро!
цитата:
ПОЧЕМУ НЕКОТОРЫЕ ЛЮДИ ТАКИЕ ТАКТИЛЬНЫЕ?
Полагаю, что эта особенность позволяет им удовлетворить потребность в близком контакте. А вот с каким мотивом - тут нужно разбираться в каждом случае отдельно. В одном случае пытаются получить поддержку и тепло.
В другом - держать крепко, чтобы не убежал.
В третьем - для контроля...
В большинтсве случаев люди об этом не задумываются, ведут себя по привычке, то есть неосознанно... до тех пор, пока другой человек не обратит внимание.
Когда подруга держит вас за руку, вам
цитата:
порой это очень неприятно и уже невыносимо.
Очевидно, ранее ваша реакция была не столь категоричной. Может быть, вы и сами нуждались в том, чтобы держаться за руки. Как думаете, какой в том был смысл?
Одним словом, вы вместе "сформировали" привычку, причем настолько прочную, что подруга полюбила держать вас за руку. А теперь не хочет отвыкать, как будто потеряет связь с вами.
цитата:
Я смирилась с тем что она такой человек
Сомневаюсь, что смирились. Будь так, вы бы сюда не обратились и вопрос, в котором чувствуется много гнева и раздражения, не задали.
цитата:
некоторые люди такие тактильные и не понимают, что нарушают личное пространство другого человека?
Любопытно, какими словами вы сами себе объясняете, мол, нужно "СМИРИТЬСЯ" с тем, что нарушается ваше личное пространство?
Відредаговано автором 06-04-2025 09:59:35