Как вести себя в конфликте?
Свое поведение обьясняет так: молчу, чтобы не наговорить лишнего. (То есть есть нечто, что ему не нравится, но он замалчивает? Есть какое-то подавленное недовольство?)
В лучшем случае спустя 3 дня он начинает произносить односложные реплики.
Хотя у нас и была предварительная договоренность о том, что за наличие дома еды ответственны оба, он все равно ожидал, что об этом позабочусь я. И на этой почве перестал разговаривать.
Я устала постоянно идти первая на разговор. У меня складывается ощущение, что я несу полную ответственность за отношения. То есть, если я не буду прилагать усилия: делать шаги навстречу, искать компромиссы, все просто сойдет на нет, т.к. все замолчат, чтоб не наговорить лишнего.
Прошу вас дать характеристику тому что происходит в нашей паре. Спасибо!