Доброго дня!
Спрошу для самоанализа вас -
"отношения складывались хорошо , но постоянно всплывали тревожные моменты ( раскрытие маленьких обманов , ложные обещания ) недавно я узнала , что на протяжении всех наших отношений он мне
изменял и строил
отношения с ещё одной девушкой . "
А в чем заключалось - "
отношения складывались хорошо? "
( можно конкретнее описать)
Когда сама суть отношений была искажена - обманы и
измены...
(У вас есть склонность входить в иллюзии видимо и потом этим иллюзиям верить )
"Молодой человек все еще отрицал происходящее "
Он и будет отрицать... потому что ему так выгодно - это его стиль жизни жить в обмане и всех вокруг использовать в своих целях - вы попали на манипулятора ...
"во время каждой попытки расстаться идет моральное давление ( угрозы что он сделает с собой что то ,) ему становится сразу плохо , идут оскорбления . После чего я не в силах продолжать решительные шаги к расставанию и начинаю стараться облегчить его состояние , чувствую Винну за то что он испытывает это из за меня ."
Вам надо включить здравомыслие! И думать только о себе!
Перестать его жалеть!
Он же, вас почемуто не жалел когда вам 2 года обманывал и
изменял вам.
За что вина ? Вы не в чем не виноваты перед ним.
Это разве вы ему
изменяли? Это разве вы его обманывали?
Это разве вы манипулируете им?
Тут можно сказать раз пошел на
измену - значит вы ему чегото не додали ( может и так )
Но это не дает ему право вами манипулировать!
У него нет смелости признать свои ошибки и исправить их - его и так все устраивает - хотел бы исправить - уже б выполнил свои обещания. Или хотя бы начал выполнять. А так это все в пустоту...
Вам это зачем?
Он вас так держит в токсичных для вас отношениях! Пытается удержать!
В чем ему плохо то от правды плохо?
Ну так, к тоже виноват - в том что он любит обман - что ему нравятся
измены?
( просто подумайте)
У вас ложное чувство вины - которое он вам пытается навязать.
Вы не обязаны все это на себя принимать!
Вы не в ответе за его эмоциональные реакции!
И вы не обязаны всегда его ублажать и нравится ему.
Если он вам сделал больно и плохо - вы не обязаны быть в таких токсичных отношениях.
Если он не ценит ваши
отношения - то это не ваша ответственность. А его!
Ваша же ответственность для себя понять и решить - а зачем мне
отношения где меня обманывают и меня используют?
И самый главный вопрос - ЦЕНИТЕ ЛИ ВЫ СЕБЯ?
( возможно у вас есть какието свои вторичные выгоды) почему все продолжаете с ним оставаться?
Возможно так проигрываете родительский сценарий.
Напоминает ли ваш парень когото из ваших близких?
И конечно привыкли уже за 2 года к человеку - явная созависимость у вас к друг другу эмоциональная.
Тут бы понять - почему вы вообще притянули к себе такого человека - такого мужчину - и чему вас учит весь этот путь?
Может наконецто выбирать себя! А не жертвовать собой!
Проигрываете роль жертвы... этим и пользуются другие.
Но выбор конечно за вами!