Как "победить" комплекс неполноценности?
Хотя никаких причин для сомнений в своей уверености я не вижу. Не могу понять,от куда берется весь этот негатив и как его побороть.Я много думаю о своих недостатках.И еще стала замечать,что мой муж очень скупой на комплименты,никогда не похвалит, он даже жалеть толком не умеет.(так было всегда, просто раньше я этого не замечала,да и мне это было не нужно, я итак знала себе цену и без его подтверждений).
А сейчас мне так этого не хватает.Я пытаюсь дать понять,что мне очень плохо,тяжело,что нужна поддержка,но он ничего не понимает.И по этому все без полезно, а от этого еще хуже, я замыкаюсь в себе...
P.S. Такое поведение замечено мной с самого детства.Это как пятно в моем характере или,скорее,в мозгу. Оно то проявляет себя,то исчезает безследно.
Сейчас нахожусь в положении беременности,и очень не хочу, чтобы мое душевное состояние чувствовал мой будущий ребенок. А еще больше не хочу,чтобы ему все это передалось генетически.
Знаю то, что для решения проблемы, нужно выяснить причину ее возникновения. Ни то,ни другое мне сделать не удаеться. Помогите пожалуйста...