Алла Григорівна Веленко
Питання від: Soledade Вік: 29

Правильно ли я поступила?

Здравствуйте.
Я замужем 7 лет, у меня ребенок 3 лет. Я очень любила мужа когда-то. Но его любить непросто. Он "тяжелый" человек: со всеми ссорится, неконтактный, невежливый, любит быть один, скуповат. Я любила, терпела, страдала. Моя <a href="/category-psihologiya-lubvi-pg-1">любовь</a> как-то поистрепалась. Я встретила почти год назад своего давнего знакомого - со школы. Он мне не нравился, но еще тогда, помню, он был хорошо воспитан. Мы стали дружить. У меня наблюдался недостаток внимания со стороны мужа, он постоянно ссорился со своей девушкой. Наши отношения переросли в роман. Но он все сетовал, что я замужем, а я, что у него есть девушка. В итоге я влюбилась в него. Поняла, что мужа уже не люблю - для этого мне понадобилось время. Думала о <a href="/category-razryv-razvod-pg-1">развод</a>е. А он продолжает ссориться и мириться со своей девушкой. Он был увлечен мною, уверял, что я намного лучше, чем его девушка, но я замужем. Я с мужем еще не говорила прямо - но все к тому идет. А мой возлюбленный опять помирился со своей девушкой. Да, я нерешительная и нелегкомысленная - мне нужно было время. А он решил продолжать отношения с той девушкой и со мной, ожидая, когда я таки разведусь. Та девушка обо мне не знает. А меня он ставил в известность. Вчера я не выдержала: мы встретились, после того, как он приехал из командировки, но я поняла, что он не соскучился - он уже успел с ней помириться. Я психанула - крикнула "пока" и сбежала. Я удалила его из "одноклассников". Он сегодня удалил меня из "аськи".
Я успела влюбиться, и мое чувство, видимо, оказалось сильнее, чем его. А я устала от того, что меня любят меньше! Я хотела кого-то, кто любил бы меня больше... Он был самым светлым, что у меня было за последнее время, он был хорошим другом, внимательным, добрым... Разговоров было очень много. Но, видимо, не верил, что я разведусь. А я не знаю, что мне делать... Я хотела развестись. И сейчас хочу. Но с ним я рассталась - так неожиданно: слишком я ревнивая. С мужем отношения очень холодные. Но остаться одной еще хуже. Думаю, мне так плохо сейчас, может, как раз заняться <a href="/category-razryv-razvod-pg-1">развод</a>ом - хуже мне все равно не будет. Я ведь просто ждала какого-то удобного случая - дальнейшую жизнь я уже мысленно связывала с новой любовью. И он ждал, но не один. А что же это за <a href="/category-psihologiya-lubvi-pg-1">любовь</a> тогда?

Права ли я, что так долго тянула с <a href="/category-razryv-razvod-pg-1">развод</a>ом? Что сбежала от того, кого люблю? Что решила, что он не очень-то любит меня? Что мне делать дальше?
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

На це питання поки що немає відповідей.