Схема-терапия или TFP. Нужна помощь
Помимо работы имею дистанционный бизнес, которы работает стабильно.
Мой основной запрос касается отношений:
Я вместе с девушкой 4 года. Я замечаю у себя паттерны скрытого (уязвимого) нарциссизма. У меня за плечами долгий опыт в пикапе (знакомствах) до отношений, и я привык относиться к женщинам как к трофеям, обесценивать их и манипулировать. Сейчас я вижу, что периодически своим поведением (холодом, молчанием, критикой) я сильно разрушаю самооценку своей девушки.
Внутри меня идет постоянный сумбур: с одной стороны, я панически боюсь остаться один, с другой — мне скучно с ней, я засматриваюсь на "статусных" девушек из соцсетей, хочу всё бросить, но понимаю, что это может быть ментальной ловушкой и бегством от настоящей близости.
Чего я хочу от терапии:
- Разобраться со своим состоянием (депрессия, кризис 38 лет)
- Исследовать и скорректировать свои нарциссические и пикаперские паттерны
- Научиться выдерживать уязвимость и строить глубокие, здоровые отношения без деструктивного поведения и обесценивания
Ищу специалистов в схемо-терапии и TFP, которые готовы взяться за мой запрос