Анна, как ни крути, а причины найти важно.
"Не сложилось/не знаю почему/у меня такая психика " и т.п.- это внешние "объяснения", но они не помогут понять что именно происходит.
Тут важно разобраться, начиная с момента "я подумала о том, что съехаться" и до вашего возвращения домой.
На каждом из этих этапов Вами что-то "руководит ", иногда по-отдельности, иногда "вперемешку" - ваши собственные желания, чувства, ориентация на социальные стереотипы, протест против навязывание чужого мнения, стремление к самостоятельности, потребность быть услышанной, желание иметь
отношения и многое другое.
Этот "клубок" можно распутать, просто нужно внимательно прислушаться к себе в каждом из моментов.
Тут на форуме невозможно учесть все, можно только обозначить направления- Вы можете попробовать проанализировать ваши
отношения , прочувствовать внутренние отклики на такие вопросы:
Хорошо ли Вам с этим человеком?
Что Вам нравится, а что нет в этих отношениях?
Что в целом Вы хотите от отношений в вашей жизни?
Для чего Вам жить вместе с парнем?
Что Вам нравится в этой совместной жизни, а что нет?
Как бы Вы хотели в идеале, чтобы эти
отношения продолжались дальше, если бы не было никаких объективных или других проблем ?
На эти, и многие другие вопросы важно найти именно Свои внутренние ответы. С кем бы ваше мнение не "спорило" ( с мамой, с парнем, с "мнением общества" и т.п.) важно уметь услышать за желанием спорить настоящую Суть, Ваши чувства, ваши желания.
Только тогда можно будет понять, что с этим всем делать.
Что касается мамы- она может иметь мнение, ко орое не совпадает с Вашим. А Вы можете его учитывать (если видите в этом разумное зерно) или не учитывать (если совершенно иначе видите ситуацию).
При этом ни согласие с мамой, ни спор с ней не даёт никакой "гарантии правильности выбора".
Ваш выбор - это только ваша ответственность, ваши ошибки (которые совершают абсолютно все в свое время, и это нормально) и ваши "удачи".