Лень или что-то другое?
Я до жути ленивая. Учёба даётся тяжело,ничего не хочу делать. Ощущение такое,что я деградирую. Может,из - за маминых слов я так говорю,но может,это правда,лишь деградация из-за телефона?
Если я хочу что - то сделать,редко бывает,что я реально это сделаю.
Если подумать,я даже...почистить зубы забываю...что стыдно говорить,но я хочу быть честной.
С 11-12 лет так,что не хочу ничего делать. А с учебой были проблемы с 1 класса,не хотела учиться. Сейчас,учеба меня интересует на самом деле,я люблю 'умные штучки'. Но,как бы я не любила,заставить себя не могу учиться полноценно.
И как раз,в 12 лет~,у меня бывали периоды,когда я хотела умереть. Даже была попытка(я передумала,остановила боль)... У меня дальше возникают мысли о суициде,но я не собираюсь этого делать,даже если я очень хочу,я верю,что я найду счастье свое,как бы больно не было.
В этом году(я в 11 классе), учусь на домашнем обучении. Это стало для меня облегчением. У меня в реальности нету друзей (только по интернету),а в школе я была серой мышкой,в социофоба превращалась. Но,из за домашнего обучения,я расслабилась ещё сильнее,из дома вообще не выхожу,кроме как,в магазин сходить. Думаю, ещё добавлю,что я причиняла физический вред себе. Я думала,к этому больше не вернусь,но в сентябре,когда моя кошечка погибла,я сорвалась.
Знаете,если так подумать,если мне нужно что то сделать (к примеру,сроки поджимают),я это сделаю. Но так,буду максимально оттягивать. Если есть возможность этого не делать,я скорее всего,не буду это делать. Я сижу только в телефоне,больше ничего. Для меня интернет,это мой...безопасный мир. Но,он забирает мою всю жизнь. И я ничего не могу с собой поделать. Понимаете,я могу что то делать,но одновременно не могу. Я только утопаю в мыслях,какое я ничтожество,ничего не добьюсь в жизни,и все равно я продолжаю ничего не делать... Я правда какая то тупая ...Сестра моя говорит,что я просто 'не привыкла что - то делать'. Но,я даже еду порой ленюсь делать,когда хочу есть...Мама говорит,что я просто по генетике ленивая и тоже,что не привыкла ничего делать. Вот мне стало интересно,что же это, лень или...может, депрессия?..Хотя,мне говорят,что 'я слишком радостная для депрессии'. Я запуталась в этом. Я могла бы ещё многое рассказать,но тут есть лимит. И если тут слишком много 'воды',тогда простите меня за такую оплошность!!Заранее спасибо за ответ!!! (⁠ ⁠╹⁠▽⁠╹⁠ ⁠)