Как бы странно не звучало, но Вам нужно успокоиться и объективно посмотреть на ситуацию.
Не нужно круглосуточно страдать, переживать, жаловаться всем и переворачивать весь интернет в поиске волшебной таблетки, которая моментально, за 60 сек вернет бывшую, такого не существует.
Теперь представьте, что произойдет с Вашей значимостью, если Вы будете после ее ухода дарить ей цветы и подарки, просить дать еще один шанс и т.д.
В этом случае Вы станете для жены мужчиной без достоинства, мужчиной, который себя не любит и не уважает..
Вы допустили много ошибок в отношениях с женой и продолжаете их допускать и сейчас. В результате произошел переворот в доминировании: Вы (мужчина) начинаете подчиняться, а жена (женщина) - подчинять.
Вы поменялись ролями и этим еще больше разрушаете ваши отношения.
Но это сложная проблема, здесь на сайте по переписке ее решить невозможно.
Также Вам необходимо принять решение, стоит ли возвращать жену, или лучше забыть ее?! Очень часто вовсе не
любовь толкает мужчин на возврат, а лишь эмоциональная зависимость. Когда Вы думаете о возврате любимой, у Вас перед глазами всплывают лучшие моменты происходящие в первые годы вашей жизни, но так как было ранее, уже никогда не будет.
Если вы сойдетесь, это уже будут новые отношения, а какого они будут качества, это зависит от вас. Еще хочу отметить, что Вы скучаете не по жене, а по своим состояниям и чувствам, которые
были связаны с ней.
Если все же решили вернуть жену, делайте первый шаг. Напишите ей примерно такое письмо.
"Дорогая, ты абсолютно права, что ушла из семьи. Благодарю тебя за счастье, которое давала мне, по-видимому, из жалости все эти годы. Ты так искусно играла, что у меня ни на секунду не было сомнений, что ты любишь. Ты меня увлекла, и я не мог не ответить на твое, как я тогда считал, чувство
любви ко мне. В нем не было ни одной фальшивой ноты. Пишу это не для того, чтобы ты вернулась. Сейчас это уже невозможно! Если ты снова будешь говорить, что любишь меня, как я смогу поверить? Теперь я понимаю, как тебе со мной было тяжело, не любить, и так себя вести. И последняя просьба. Постарайся со мной не встречаться и выходить на связь даже по делу.. Надо отвыкать. Говорят, время лечит, хотя пока мне поверить в это трудно. Прощай, желаю тебе счастья!"
Ну а дальше Вам нужно психологическое сопровождение.