Добрый вечер.
У Вас действительно был непростой опыт в прошлом, и с теми переживаниями, что Вы сейчас имеете, лучше всего обратиться индивидуально к психологу.
Вы говорите, что поступали "неправильно", но в психологии нет "правильного" и "неправильного" поведения. Есть только причинно-следственные связи. Вы подросток. С мамой, я так понимаю, не очень доверительные отношения. И Вы нашли способ зарабатывать деньги, который в тот момент времени ощущался наиболее доступным. Психологические причины выбора именно такого способа можно выяснить в терапии. Тем не менее, это не определяет Вашу ценность как человека, как личности и как девушки. Люди совершают ошибки, особенно в молодости. И Вы своим поведением никому не вредили (себе разве что, если сейчас чувствуете, что это переходило Ваши границы), ничьи права не нарушали.
Касаемо отношений с парнем. Какие они у Вас? Есть ли между вами доверие? Какая у вас с ним разница в возрасте (вы ровесники, или он старше)? Есть ли разница в опыте между Вами и парнем (например, Вы опытнее или, наоборот - он)? Есть ли у парня какие-то предубеждения по поводу людей, которые оказывают секс-услуги? Чтобы рассказывать что-то или нет, нужно в первую очередь обратить внимание не на то "что люди подумают", а на то "насколько мне безопасно и комфортно сейчас делиться этой информацией".
По моему мнению, если правда вредит отношениям, то эти
отношения не очень надёжны в своей основе (то есть, они будут держаться до первого признания одного из партнёров в чём-либо). Но и заставлять себя насильно признаваться тоже не надо. Можно зайти издалека, спросить парня, как он относится к людям, которые поступают тем или иным образом. Из его ответа будет понятно, какие у него ценности. Если парень сам неопытный сексуально, можно морально подготовить его к тому, что Вы опытны (и не факт, что он это воспримет как что-то плохое, может и наоборот). То есть, важен контекст и то, как Вы сами себя чувствуете, когда признаётесь.