Доброе Утро!
Возможно, из психологических причин глубинных причин вашей ситуации - это сверхценность мужчины ( подсознательно)
Вы таким способом, через секс - как бы служению ему, через его удовольствие - получаете свое удовольствие личное.
А эта ценность перед мужчиной - подсознательное желание ему очень нравится - ( чтоб мужчине было хорошо, на первом месте идет у вас) как бы, чтоб мужчина вас признал и ценил.
Тут проблема ваша не простая, и не для форума - причины скорее всего - с детства или подросткового периода.
Возможно, вы жили без отца - или он к вам был отстраненным и критичным.
Или же, не было значимой фигуры мужской ( отца или дедушки) кто б эту ценность вам подарил.
Так же, возможно ваша мать, тоже холодная к вам или критичная - отсюда вы как бы, не видите свое тело, не принимаете его (
комплексы) не хотите давать себе удовольствие ( подсознательно) так как, мама - это прообраз женственности.
Так же, имеет значение, в какой семье вы воспитывались - с жесткими правилами моральными или нет.
Плюс возможно, это ваша особенность характера ( природная стеснительность)
Возможно, вы еще не встретили мужчину, с которым полностью сексуально раскроетесь.
Видь с каждым человеком мы по разному сближаемся - разные люди, по разному на нас действуют.
Возможно, вам для большего раскрытия сексуальности - мало просто уровня влечения к мужчине - может вам надо в него чувственно или умственно влюбится. И тогда и влечение само пойдет - без запинок.
Вы влюблялись в парней?
Возможно, в детстве вы какуето
травму перенесли ( чтото может, видели или слышали запретное, на тему секса), что это как заблокировало теперь влечение. Тоже может влиять подсознательно на данный момент.
Ну и могут быть, чисто физиологические еще причины - это вот, надо сходить к гинекологу, и провериться на гормональный фон.
Хотя бы будет яснее - в чем, именно причина физиологическая или психологическая.
Причин тут может быть много - и это все точно, не на форуме разбирать.
Я бы вам посоветовала - не спешить глобально с выводами ( понимаю ситуация чувствительная ) но вы еще юна - ваша психика и организм еще формируется - да и с возрастом многие нюансы у людей, могут меняться, и отношение к ним.
Может к какимто вещам, вы еще психологически не дозрели ( тут у каждого свое время)
Відредаговано автором 09-09-2025 12:10:20