Молодой человек курит траву
Когда только начинали встречаться - он был категорически против курения , осуждал своих друзей планокуров. Я неоднократно говорила, что это триггер для меня, потому что во всех прошлых отношениях мои парни курили траву и частично это была причина расставания.
Всё поменялось год назад, приехал его друг и они покурили 1 раз, на что он мне сказал что это единичный случай и он ни в коем случае не начнет курить на постоянной основе. В итоге потом он начал курить раз в 3 недели, потом в 2, потом каждую неделю , иногда через день. Я конечно категорически против этого, мы очень много ругались на эту тему, и поэтому договорились , чтобы он курил максимум 2 раза в неделю. В основном он всегда придерживался договора, пару раз покурил больше, но он всегда говорит мне правду, даже если нарушал договор.
Я не могу никак смириться даже с этим договором, переодически меня пробивает на эмоции и получается скандал. Я много раз говорила с ним на эту тему, интересовалась причинами и будущими раскладами. Он говорит что начал курить из-за компании и работы, там все курили, и плюс на этой работе он эмоционально себя тяжело чувствовал и курение ему помогало. Он ушел с работы уже как полгода назад, но курит до сих пор. Говорит , что морально всё хорошо, просто ему нравится эффект и расслабление от травки. Говорит, что когда-то бросит, вопрос бросит ли действительно.
Я не знаю что мне делать, это единственный момент который меня в нем смущает, в остальном он прекрасный в отношениях.