Разрыв дружбы: как с этим справиться?
Предыстория (она тут нужна, чтобы лучше понимать ситуацию):
С 5 класса у меня была подруга, все это время мы были лучшими друзьями, я помогала ей в трудные минуты, она мне. Все было плюс минус хорошо. Пока мне не наступило 18 лет. Я хотела с ней отметить в ресторане, потом пойти по магазинам. В общем, планов было много. Мы уже договорились. И в последний момент, когда я уже была готова, она просто не пришла, сказала что не сможет и «давай лучше перенесём на другой день». Как я потом узнала от своей знакомой, она с родителями просто поехала в магазин (за чем уже не скажу) и вернулись домой. Сказать что я сильно расстроилась, это ничего не сказать. После того случая, я прервала с ней контакты, это была последняя капля в нашей дружбе (были моменты когда её поступки были не очень, но на тот момент я просто прощала и закрывала глаза)
Прошёл год, и вот я сегодня иду в городе по делам, и вижу её со своей бывшей одноклассницей — они выглядели счастливыми, смеялись с чего-то. А со мной просто не поздоровалась.
И вот я сейчас пишу все это с грустным осадком на душе. Ибо я на дружбу с этим человеком потратила много времени и сил. И проблема в том, что этот разрыв повлиял на меня — я не особо хочу дружить с кем-то, открываться в принципе.
Возможно я делаю что-то не так? Возможно мне стоит просто научится отпускать людей и не принимать их так близко к себе. Но как я могу это сделать, и чтобы на душе не оставался тот грустный, неприятный осадок?