Является ли это нормальным?
Как-то раз, без оценок я сказала, что чаще всего внимание акцентируется на переливаниях именно в ссорах, не давая этому оценок. На самом деле так и есть, просто в ссоре это будто важнее, когда разбор полетов, а в обычной жизни я часто мимо ушей пропускаю, потому что его словесный поток невозможно остановить. Во время разговора он отвлекается на 10 предметов вокруг и всё обсуждает во время моей речи, и я потом просто забиваю и уже перестаю рассказывать, потому что утомляет пытаться рассказать одну историю 20 минут.
Так вот утром я что-то рассказывала, потому что у него быстро меняется настроение и я пыталась выяснить почему, он меня перебивает и начинает со мной говорить, я сказала «я же говорю» и продолжаю говорить. Он меня перебивает, и говорит что для чего вот это я говорю, что он меня перебивает. Я говорю, что я по-другому сказала, не виня его, просто хотела договорить. Далее он сказал, что все люди хотят договорить, ну и что как бы, вспомнил фразу что люди акцентируют внимание на том, что перебивают в ссорах, и что вообще это норма, и что я в этой ситуации в общем-то плохо веду что такое говорю. Отказался от слов, что не перебивать это про уважение, сказал что ничего подобного, и что его не раздражает когда другие перебивают.
Во время диалога я начинала что-то говорить и он просто говорит тупо со мной, прям одновременно, порядка 20 секунд, и я уже сдаюсь, потому что понимаю что он специально, а мне незачем говорить, если меня не слышат.
Он продолжает говорить, говорит что я не соответствую своим словам, а стоило бы, отчитывает что я сказала про том, что он перебивает (не так говорила) и завершает свою реплику словами «я больше это не буду обсуждать».
Я пытаюсь сказать, что я его не винила и что я соответствую своим словам. Он в этот момент просто подносить к уху телефон и слушает голосовое сообщение.
Я спрашиваю: это ок, я же говорю? Его ответ: «если ты не услышала, я не собираюсь больше это обсуждать». И теперь затыкает второе ухо пальцами.