Мысли про травмы
С раннего детства меня посещают мысли сомнительного характера. Играя с друзьями или игрушками, я всегда обыгрывала сценки, в которых так или иначе кто-то был травмированным. Это всегда был один сценарий: вступление, травма, спасение. Стоило ему закончиться, как я теряла интерес к игре и переключалась на что-то другое. Или повторяла.
Чем старше я становилась, тем серьезнее становились надуманные травмы. Это учитывая то, что в реальности, произойди со мной что-то подобное, я совершенно не ощущаю никакого трепета или удовольствия. То есть, полагаю, мазохизмом не страдаю. Но стоит только представить, как я оказываюсь в опасной ситуации, как меня спасают и лелеют, как комментируют все предшествующие лечению процедуры - и это дает мне наслаждение.
Пару раз я ловила себя на таком типе пристрастия в жизни. Но это касалось больницы, а не боли. Мне нравилось ходить по кабинетам, нравилось делать рентгены и даже смотреть, как у меня берут кровь, хотя я и нервничала.
Если говорить, в чем еще выражается моя странная любовь, так это в прослушивании роликов (АСМР), в которых я, по факту, играю роль жертвы, а говорящий - врач, парамедик или любой другой спасающий. Могу по часу лежать в наушниках, слушать эти утешения и имитирование помощи.
Меня будто привлекает не сама травма, а факт её наличия. Держу себя за руку или бок, представляя, что она там, или бинтую себе руку, или клею пластыри на самые незначительные царапинки, будто мне нравится демонстрировать их.
Я правда не понимаю, насколько это вообще безопасно и как далеко это может зайти. Я никогда не наблюдала у себя наклонностей к умышленному повреждению, но как тогда обьяснить эти навязчивые, утешающие мысли? Буду рада услышать совет или раскрытие причин (?)