Доброе утро, Нех!
цитата:
столкнулся с такой проблемой, что беспокоит прошлый интимный опыт девушки. Если поконкретнее, она у меня первая, я у нее второй, а лишилась она девственности на свое шестнадцатилетние с бывшим парнем(по ситуациям в их отношениях не самым хорошим: посылал, изменял и т д) Вот собственно мне эти мысли и не дают покоя, постоянно в голове прокручивается картина всего того что было.
Сожалею, что столкнулись с такой проблемой как ретроспективная ревность. Она поддается коррекции, правда, не в одночасье и не перепиской на форуме. То есть решение на рациональном уровне не происходит. Необходимо полноценное взаимодействие с психологом, где будут затрагиваться и ваши бессознательные мотивы, установки и т.д.
Из очевидного -
цитата:
С одной стороны ладно бы он оказался адекватным
Чувствуется сожаление, что первым партнером у девушки были не вы. Здесь про обиду и запоздалые сожаления.
Еще возможны сомнения в "порядочности и разборчивости" девушки, мол, как же так - была в отношениях с
цитата:
не самым хорошим: посылал, изменял и т д
?!
цитата:
В итоге когда разговариваю с девушкой на эту тему, то можем поссориться ибо ей неприятно это обсуждать.
Могу сказать определенно - выбрали не того человека, с кем стоит разбираться в СВОИХ (не ее) проблемах. Со своими проблемами идут к психологу(!)
А девушку по факту тираните, поскольку невольно вымещаете на ней свои несбывшиеся ожидания и не способность уважать свой выбор(!) Уж точно в этих вещах ее вины нет.
цитата:
Друг друга любим, но эти мысли сжирают меня изнутри. Буду благодарен за советы по решению.
Если и уместен совет психолога, то только один - выбирайте специалиста и начинайте себе помогать. Иначе выгорите изнутри.
Відредаговано автором 19-01-2025 11:21:02