Світлана Володимирівна Матюха
Питання від: Эля Вік: 17

Не могу понять, что происходит!

Ситуация странная. С ним мы познакомились около 4 лет назад. Судьба свела нас снова в прошлом году. Мы оба повзрослели, я ему понравилась, он ухаживал за мной, но я его отвергла. Потом мы разъехались, но время от времени встречались, и всегда он был мне рад.
С сентября мы учимся вместе. Он очень повзрослел, стал другим, понравился теперь и мне. У него есть девушка. Но это совершенно не мешает нам видеться, и притом довольно часто (особенно последние 2 месяца). Он часто смотрит на меня, САМ приходит в гости, постоянно предлагает свою помощь. Мне, конечно, хочется быть его девушкой, а вот его я совершенно не понимаю. Я не думаю, что он относится ко мне как к другу, мы никогда не называли друг друга друзьями или приятелями, да и разговоры у нас не совсем дружеские. Он делает мне много комплиментов, и большая часть из них касается внешности (кстати, его девушка по части внешнего вида мне и в подметки не годится).
Но при всем этом он с ней, а не со мной. Я не совсем понимаю, что делать и как себя вести. Мне, наверное, удастся его со временем забыть, но хотелось бы, чтобы все-таки мы были вместе уже в другом качестве.
У меня есть несколько вариантов, хотя может и все они неверные:
1 Он относится ко мне как к сестре. - честно говоря, не верится мне, тк могу отличить его заинтересованный взгляд.
2 Ему просто льстит мое внимание. - девушка я видная, говорят даже красивая. Не хочу в это верить...
3 Та другая держит его сексом - вполне вероятный вариант, чего уж там... слышала я про нее. Как там в пословице "Ночная кукушка всегда дневную перекукует".
Хочу совет. Но только не из разряда "забудь его", это запасной вариант и я его прекрасно помню.
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

На це питання поки що немає відповідей.