Алла Григорівна Веленко
Питання від: Olga25 Вік: 25

Не могу понять что на него повлияет

Добрый день.
Речь о моих отношениях с парнем (по 25 лет).
Мы живём вместе уже год - снимаем комнату. За это время многое выяснили друг в друге. В нём много достоинств, которые важны для меня.
Собственно, сочетание их и ниже описанное и выбивает из равновесия. Он называет меня и представляет всем как свою жену. Я подшучиваю над ним, что это нигде не написано и неизвестно когда будет. Он - "скоро, но не вближайшее время","будет"- сначала надо стабилизировать финансы.
Несколько раз гостили у его родственников. Вижу, что меня любит. Когда болею сильно обо мне заботится. Быт у нас общий и с первого дня без трений.

Меня многое волнует, но хочу обсудить пока только то, что он не может решить свои финансовые проблемы. У самой уже не хватает способности/опыта всё анализировать.
Его финансовые проблемы - это долги, в которые он залез однажды (решил не отдавать кредит банку), и залезает теперь всё время что бы отдать предыдущие долги. Я пыталась ему советами помочь, он их с охотой выслушивает и все. За него я ничего выплачивать не собираюсь. Я при нём сама себя обеспечиваю, помогаю ему в каких-то вещах.
Он никогда не жалел что-то для меня купить. Расчитать свои потребности он не может - не умеет. При этом не считает эти долги большими (было 1500уе- сейчас меньше).
Когда долг был почти выплачен и надо было начинать копить на некторые потребности, он влез в новый долг, чтобы всё это перекрыть.Контролировать его расходы не получается.
Знать точно сумму его доходов - тоже. Он, видимо, боится всё это расписать по цифрам. Итого, уже год тянется отдача этого долга.
В придачу ко всему - он сменил работу. Мы оба этого хотели.Но при поиске выдвинул 2критерия, в которых ниразу не упомянул "мы", "нам" - только "ЕМУ надо успевать вечером на репетиции-концерты" и "чтобы ЕМУ не загружать мозги,тк главное это заниматься музыкой-концерты-гастроли". Он очень ответственно относится к работам.

При этом говорит, что новая зарплата будет меньше, чем на старой работе - той не ватало.
Я ему, что мне не деньги надо - а умение ими распоряжаться или хоть меня пусть слушает.

Я с ним говорила. Итогом разговора о финансах стали фразы "всё будет хорошо", "всё решится", "не пори горячку", когда я скзала что с деньгами нужен расчёт он тему закрыл.

На счёт перспективы оформления отношений хотелось бы узнать мнение и совет и что можете сказать про перспективы жизни с ним. Есть ли что-то, что сможет его "проучить-научить"?
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

На це питання поки що немає відповідей.