Фобия (боюсь абстрактных образов)
не могу смотреть на ночь никаких фильмов кроме мелодрам - иначе ночью мне кажется, что меня сейчас кто-то потянет за руку из-под кровати. через окно на меня кто-то смотрит, вентилятор становится страшным карликом, а каждый звук - ужасом. иногда молюсь. иногда прячусь под одеяло, иногда назло врагам встаю и включаю свет - типа никого тут нет. но выключив - снова та же ерунда.
причем я отчетливо понимаю что сама себя накручиваю (кроме кошмарных снов). то есть я могу сидеть вечером одна, смотреть телевизор и смеятся с причуд героев очередной комедии, и тут же услышав "неправильный" звук - крышу срывает! не могу сама успокоится, не могу нио чем думать, сразу плачу, истерика, съедаю себя изнутри потому что немогу остановить появляющиеся в голове образы. это и призраки, и внезапное появление людей агрессивно настроенных и странные животные.
картины которые рисуются не идут дальше образов. я останавливаю. то есть не представляется что меня кто-то убил или напал, а просто внезапное их возникновение приводит в ужас.
кстати у меня вот уже 5-тый год живет черная кошка. и как ни странно ночью только она меня и успокаивает. я с ней говорю, зову к себе спать и уже не так одиноко.
а кошмары и боязнь - с детства.
что делать? как стереть из сознания эти образы? как стать менее впечатлительной?