Вот мои вопросы и её ответы:
Я понял, что много раз подводил в очень банальных ситуациях и словами это уже не исправить. Поэтому я уже начал активную работу над собой, уже обратился к психологам, и думаю пойти на платные сеансы. Для меня это важно, чтобы реально меняться, а не обещать. И я хочу задать тебе вопросы, чтобы лучше понять тебя и наши отношения
1.В какие моменты ты больше всего чувствовала, что я тебя не слышу?
2.Ты говорила, что не веришь, что я изменюсь. Хочу спросить что для тебя стало бы настоящим признаком того, что я изменился?
3.Скажи, пожалуйста, что для тебя самое важное в отношениях? Без чего ты не можешь быть счастливой?
4.Какими ты видишь наши отношения, если мы сможем их восстановить?
5.Я хочу знать если я поменяюсь, захочешь ли ты вернуть отношения? Если нет то почему?
6.согласна ли ты с тем что бы оставить "честно"?
7.Ты честно хочешь увидеть изменения во мне?
8.Если тебя не затруднит подумать над этим и дать ответ то, как думаешь каковы шансы на восстановление в %?
9.Есть ли такой вариант что ты просто не захочешь всё вернуть из-за того что тебе и так хорошо прежилось без меня, даже если я изменюсь? Если да то насколько он вероятный?
10."за месяц конечно есть шанс что что то поменяется, но я уже достаточно думала и уже в принципе все понятно, так что вряд ли" что значит "и уже в принципе все понятно"?
11.Что тебя не удовлетворяло больше всего в последнее время?
12.Ты веришь в то что мы сможем восстановить отношений? Если нет то почему?
13.Как ты поймешь то что я изменился?
14.Будешь ли ты предвзята на встрече?
Её ответы: 1. когда не выполнял просьбы, делал то чего я просила не делать/ не делеь то что я просила делать
2. изменение
отношения ко мне, делать то что договаривались
3. как раз таки возможность разделять эмоции и развиваться вместе, дополнять друг друга. ну и взаимопонимание
4. через время хорошими, первое время не будет доверия, желания с моей стороны
5. скорее да, но не гарантировано, потому что мб не захочу тратить такие важные годы в своей жизни на восстановление наших отношений: доверие, ещё куча нервов и терпения, времени. у меня много планов на этот и следующий год, возможно наши
отношения будут мне мешать
6. на этот месяц нет
7. уже не знаю, скорее да чем нет
8. не отвечу
9. да, есть шанс, вероятность хз, вероятно но не факт
10. ну я все проработала в своей голове и у меня есть устойчивое мнение на счет этой ситуации, которого я придерживаюсь. а понятно мне то что по статистике твоих выполнений обещаний шанс что на этот раз что то измениться равен +-20%, и то он такой большой чисто из-за того что тобой будет двигать
страх потери, без этого он бы был равен максимум 2%
11. то что ты не делал то о чем договаривались
12. шанс есть, но малюсенький
13. действия
14. да, ну хз я буду оценивать все рационально
Вот те самые критерии по которым я должен был поменяться: • постоянный таймкиллинг, предпочитаешь его многим интересным мелочам в ирл: типа даже банально поразмышлять о чем то или пройтись/прогуляться
• нет особого интереса к чему то новому. точнее, он есть, но в разы слабее чем у меня, и это сильно топит мой интерес к жизни.
• не умеешь наслаждаться временем с самим собой
• почти не самореализируешься, именно в плане лчиности, "и так устраивает". уточню, что да, многое в тебе стало лучше, но мое мнение, что это по большей части благодаря/из-за меня: перехватываешь привычки, я тебя на что то направляю, беру с собой, что тоже забирает мою энергию, лучше тебе, хуже мне.
• не умеешь вовлекаться и брать из чего то реально интересного в ирл максимум, как бы интересно, но не пиздец как.
• нередко писсиместичен/тревожен
• пассивничаешь в отношениях, многое решаю и вывожу на новый уровень я
• не в гармонии со своим "я", как будто у тебя его особо и нет, нет идентичности
• не привык понимать свои чувства, желания, самого себя. минус, что этим тоже часто приходится заниматься мне, от этого тебе - легче и лучше, а моя энергия истощается
• некая зависимость от меня, от другого человека. хотя основой в своей жизни должен быть ты, выглядит так, будто основа - я. очень часто пишешь, сложно переживаешь разлуки, не умеешь как следует наслаждаться временем без меня, готов ради меня на все, и четко видно, что это не от безумной неадекватно сильной
любви, а именно от неумения заполнять свою жизнь собой.