Доброго дня!
"були певні моменти що мене насторожували ( критика щодо зовн.недоглянутості,дрібні зауваження які я розцінювала як турботу) " - а почему вы критику в свой адрес привыкли расценивать как заботу?
Ктото до мужчины еще вас так же раньше критиковал?
"проте хлопець був досить щирим і щедрим до мене." - в чем именно проявлялась его искренность и щедрость к вам?
( можно конкретные примеры пожалуйста)
"Мені не вистачало уваги і як трохи написала,куди ведуть стосунки, то він зробив пропозицію просто запитавши і купивши подарунок, хоча знав що для мене важливі деякі речі " какие именно нюансы вам важны - уточните?
И где здесь щедрость от мужчины? Только в одном подарке?
"при цьому сказав ,обирай я або Бог?" - а это чистая
манипуляция - специально подловить момент - когда вы вообще такого его поведения и вопроса ожидать не будете - от него.
Когда будете максимально податливы и чувственны - видь он вам делает предложение ( если я правильно поняла ситуацию вашу) то есть обезоружена перед ним психологически.
И причем тут Бог и он?
То есть, очень странный вопрос и мысли от него... человек сравнивает себя с Богом видимо... то есть - какое у него раздутое ЭГО! Либо же какието обиды на Бога или он вообще атеист - и так вас проверял на какието свои проверки.
"коли мені робив зауваження щодо того,що у мене проблеми з пам'яттю,мені було неприємно і я про це говорила." - видите как... он все больше и больше вас критиковал - ну вы попали на токсичного человека.
С такими людьми очень сложно чтото нормальное построить. Они всегда чемто не довольны.
А теперь подумайте - зачем ему вас критиковать, ради чего он это делает?
Ради того, что б развернуть вас от себя - чтоб вы перестали верить в себя - и чтоб стали зависимы от его оценок - таким способом подсаживал вас на себя - чтоб ему тотально подчинялись - отсюда и такой странный вопрос про Бога!
Полное подчинение ему нужно над девушкой.
И теперь главное - у него специфическая психика и характер - и от таких людей лучше держатся по дальше!
Чтоб сохранить себя и свое уважение к себе!
"Знаю ,що я вчинила погано,як капризна дитина і образила його почуття." - наоборот... все наоборот... это он ведет себя нагло и беспардонно... манипулятивно.
Вы попали на манипулятора!
И к сожалению, пока этого не видите... ну видимо малую дозу от него еще получили критики и обесценивания вас... и ваших желаний.
Всему свое время... видимо вам надо этот болезненный опыт пройти.. чтоб прозреть в будущем!
"Не знаю чи ще можна щось відродити в цих стосунках чи вони були нездорові з самого початку. Розумію,що двоє припустився помилок і так важко ві цього... Я писала листи ,вибачилась та він каже ,так ти добре переоцінила " яку людину мала біля себе,яка нічого не шкодувала,але я втратив довіру і не хочу нічого міняни.
Чи правильно не зациклюватися ,не бігати за ним, чи що я ще можу зробити?" - у вас видимо тревожный тип привязанности - а у него избегающий тип привязанности.
Почитайте про это в инете - многое увидите про себя, и про мужчину.