Недоверие и недосказоности с мамой
В определённый момент, я перестала делится с мамой своими переживаниями, проблемами и подобным.
Это началось с того, когда мне нужно было сдавать НМТ, мне тогда было 17 лет. Я хотела поделится своими переживаниями, что я ужасно нервничаю. Но в тот момент она не особо хотела меня слушать и сказала «Ой, не е@и мне мозги». После этого я не особо хотела делится с ней чем-то вообще...
И так, вернёмся в сегодняшние дни. Мне 20, и вот совсем недавно мы с ней сильно поругались. Я ей соврала о чем-то (по какой-то мелочи). Я знаю что это плохо, но мне не хотелось опять выслушивать ее критику, какая я плохая, странная и «как с луны, не от мира сего и отмороженная». Поэтому я ей соврала и хотела эту проблему решить сама. И если бы у меня не получилось, я бы ей рассказала.
Сейчас она мне выкинула фразу «с этого момента, я тебе тоже рассказывать ничего не буду и играть в дурочку как делаешь это ты». Я считаю что это очень детская позиция. Что «если ты так поступила, и я так поступлю».
Но тут решение до безобразия простое — прекратить так бурно реагировать, кричать, обзывать меня, хоть иногда слышать меня, а не слушать. Да, я поступила неправильно, я соврала, я это признаю. Но я соврала не потому что так захотела и мне это нравится. Я просто хочу спокойствия и чтобы не было этой бурной реакции, от которой у меня немеет тело и трясутся руки.
Помогите, что мне делать в этой ситуации? Возможно я и правда странная и отмороженная, и мне нужна психологическая помощь?