Ты пишешь, что тебе некомфортно в текущих отношениях — чувствуешь лишь привязанность, а человек раздражает. Это уже очень важный и честный сигнал. Возникает вопрос: почему ты продолжаешь оставаться рядом с человеком, который вызывает такие чувства? Что именно мешает отпустить эти отношения? Ты пишешь, что
страшно — и это понятно. Часто
страх остаться одной или оказаться «без отношений» может быть сильнее внутреннего ощущения «мне здесь плохо».
Что касается нового парня: ты говоришь, что он тебе очень нравится, но при этом он то появляется, то исчезает, и прямо говорит, что ты для него «слишком маленькая». Как ты себя чувствуешь, когда он так делает? Когда он отталкивает, игнорирует, а потом снова появляется?
Иногда мы можем увлекаться кем-то, кто эмоционально недоступен, особенно когда в текущих отношениях нет тепла и поддержки. Но стоит задать себе вопрос: нравится ли он потому, что действительно что-то откликается? Или потому, что он стал «спасательным кругом» от неудовлетворенности в других отношениях?
Сможешь ли ты быть с ним, если расстанешься с нынешним парнем? Никто не может дать точного ответа. Но, возможно, сейчас самое важное — не строить планы на другого, а понять, чего хочешь ТЫ. Каких отношений, с каким человеком, и как ты хочешь себя в них чувствовать.
Ты заслуживаешь уважения, искренности и тепла. А чтобы это пришло извне — нужно дать это себе внутри.