Ретроспективная ревность не дает жить
Так же случайно узнаю про его бывшую
Девушку, с которой они были 2 года, нахожу ее в интернете и начинаю сравнивать. Потом нахожу в тумбочке презервативы, и начинается адское шоу, теперь я сравниваю себя не только с теми, о ком знала, но и с возможными его одноразовыми партнершами, меня дергает от мысли, что он спал с кем то кроме меня, что с кем то ему было хорошо, возможно лучше, что кто то красивее, худее, интереснее и тд.
Хотя недостатка внимания никогда не испытывала, всегда получала тех, кого хочу, не считаю, что имею заниженную самооценку. Объективно понимаю, что в случае разрыва одна не останусь, но будет очень больно. Я не могу оставить эти навязчивые мы ли о сравнении. Он же никогда об этом не говорит, наоборот все для меня, подарки, внимание, познакомил с семьей, в его верности я уверена. Но что то во мне глубоко сидит и я не знаю как с этим справиться. Так же меня раздражает, что он не ревнует совершенно меня, обосновывая это тем, что доверяет мне. В наших отношениях все гармонично и спокойно , но мне кажется, что «много хорошего-уже плохо»
Помогите выбраться из этого сумбурного состояния и определить вектор того, с чем мне стоит работать .