Людмила Петровна Колесник
Питання від: Виктория Вік: 19

подскажите пожалуйста литературу для самоучения психологии

я хочу познать психологию,она мне очень интересна,вот только пока нет возможности пойти учиться на психолога...хочу попросить совета,какую литературу нужно начать читать для самоучения?
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Леся Николаевна Яковлева — психолог
Леся Николаевна Яковлева психолог

Психолог більше не активний на сайті

Виктория, можете начинать с Курпатова, Зеланда, Норбекова, Свияша.... Очень познавательно, как для начинающего психолога.
Виктория, что имеется в виду "самоучение психологии"? Какой смысл Вы в это вкладываете? Если познать себя - это одна литература, знать азы и общие смыслы - это другая. Проясните ситуацию, пожалуйста.
Доповнення від автора питання ·
Интересует литература для самопознания ,а также азы и общие смыслы психологии.Если можно выделите литературу в эти две категории по отдельности.Огромнейшее спасибо за понимание и проделанный труд!
Виктория, посмотрите Карен Хорни "Самоанализ, Фрейд "Введение в психоанализ", Э.Берн "Игры, в которые играют люди" и "Люди, которые играют в игры" и любое другое, Виктор Франкл "Человек в поисках смысла жизни". Это можно для начала.
Но также можно просто общую психологию :)