Віталій Вікторович Бондарчук
Питання від: Юлия Вік: 23

Кто поступает как эгоист и думает только о себе?

Здравствуйте,у меня с мужем возникают постоянные конфликты на бытовой почве,он утверждает,что я его не понимаю и не ценю должным образом.Мы поженились полгода назад,а до этого встречались 5 лет.Ему 26,он вырос в малообеспеченной семье с мамой и бабушкой,которые души в нем не чаят(вплоть до стирания трусов и носков).Сейчас мы живем в квартире моих родителей,которые в основном,живут на даче (они уступили нам свое место) с моей родной сестрой и ее ребенком (моим племянником и крестником).Я сейчас в положении и не работаю. Муж не воспринимает моей сестры, ее сына, доходит до какой-то странной ненависти (когда я угощаю ее какими-то продуктами, купленными за ЕГО счет-упрекает меня в этом,считает каждую гривну,потраченную мною на крестника,хотя,я максимум в неделю могу купить ему сырок за 4 грн.Всегда смотрит на ребенка,которому 1 годик! с призрением, когда я с ним играюсь,говорит,что я это делаю специально,на зло ему.Хотя к мужу в семье все относятся хорошо,и откуда могло взяться такое отношение,не могу понять.Он считает,что кроме хождения на работу,он ничего не должен делать дома, т.к."сильно устает".Я ему всегда готовлю, стираю и т.д.,а когда недавно попросила помыть за собой тарелку после ужина,поскольку плохо себя чувствовала,он ужастно возмутился и сказал,что устал и оставит на потом,а я помою его тарелку, когда мне станет легче,мол,не умру,если помою за ним раз в день посуду!И вообще,у него уже трусов нет чистых,надо срочно забросить в машинку(хотя кроме его нижнего белья больше нечего стирать),а руками постирать их он не хочет! С работы домой всегда заходит с кислой миной-опять устал,а от меня требует уюта и улыбок,мол,крестнику же улыбаешься!Говорит,будешь "плохо себя вести",буду меньше денег тратить на ребенка (который еще даже не родился).И в эту квартиру он ничего покупать не хочет,мол,будет своя,тогда и обустраивать будет (а своя и не намечается в ближайшие лет 10). Перед друзьями кичится тем,что у него "мозги умные" и деньги он зарабатывает хорошие (700 у.е.!!!),но на люстру к нам в комнату денег никогда нет и коляску я сильно дорогую выбираю,и каждый съеденный банан сестрой считает...
Так вот после всего накопившегося,непомытая тарелка была последней каплей в моем бокале:) и я его отправила жить к маме и бабушке до тех пор,пока не изменит свое отношение к моим родственникам и образу его "идеальной семьи".
Подскажите,пожалуйста,может это нормально и я утрирую ситуацию?Может,правда надо больше думать о нем-теперь моей семье?..
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

На це питання поки що немає відповідей.