Валентина Михайловна Жемчужникова
Питання від: Оксана Вік: 36

Должна ли я рассказать родителям девочки о том, что она лишилась невинности

Здравствуйте Уважаемые психологи.
У моего мужа есть 14-ти летняя дочь. Выходные дни она часто проводит с нами и у меня с ней хорошие отношения. К слову сказать с матерью девочки я не общаюсь, но вижу, что отношения у них не очень ладятся. На 8-е марта девочка была у нас. Мы ее отпустили гулять. Она нам сказала, что идет с девочками в город, потом в пицерии посидят и разойдутся по домам. Мы тоже были в гостях и она должна была прийти к нам. Девочка пришла вся в слезах, естественно мы кинулися к ней с вопросами. Она сказала что расскажет мне, когда папа слышать не будет. вообщем рассказала мна, что она переспала с мальчиком, который ей очень нравится, а он над ней посмеялся. И вот теперь ей названивают друзья этого парня и предлагают ей переспать. Я её пыталась убедить, что с этим надо что-то делать, но она и слышать ничего не желает, всё твердит, что он ей все равно нравится. На следующий день мы собирались все вместе ехать на дачу. Тут девочке стали названивать, по её словам подружки, и все она уже на дачу не едет, а собирается идти гулять. Я её не пустила, она в слёзы, в психи и говорит, что она тогда идет домой. Отвезли мы её. Я еще раз попросила её не ходить сегодня гулять, а лучше посидеть дома, что бы как-то привести мысли в порядок, да и вообще должно пройти время, что бы правильно принять решение, но она на меня обиделась и убежала домой. Я естественно поделилась со своей подружкой проблемой ( у неё дочь такого же возраста ), она категорически говорит, что я должна всё рассказать мужу. Моя же мама говорит, что не стоит этого делать, что я потеряю доверие и раз она делится своими переживаниями только со мной, мы потеряем вообще с ней связь. А я переживаю. что вся эта история еще не закончена, и на улице девочку может ожидать много неприятностей. И вот так по сути, я постороний человек, держу в руках эту тайну и не знаю , что делать. Рассказать? А как они на это отреагируют? Молчать? А что там с ней происходит на улице неизвестно. Помогите нам пожалуйста. Как я должна поступить? Что делать в такой ситуации? Если рассказать, то какие найти слова? И ещё должны ли мы против воли девочки разыскать этого парня и разобраться с ним? Заранее благодарна за понимание.
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

На це питання поки що немає відповідей.