Проблемы с крышей
В последнее время повылазило/усилилось куча проблем/страхов с которыми ничего не могу поделать, но которые очень портят мне жизнь. Сам умом понимаю что это все бред, но что-то внутри видимо этого понять не может и постоянно лезет наружу в виде тревоги/паники/дрожи/пагубных мыслей и т.д. прям какая-то война внутри.
По порядку то что могу сейчас сформулировать:
1. Постоянный "шум" в голове который не могу остановить. Это анализ поведения своего и окружающих, различные теории насчет этого, самобичевание/успокаивание, контроль за своим телом и динамикой в окружении.
2. Тревожность при общении: напряженность, контроль за словами, телом, и внешними проявлениями эмоций, контроль и анализ реакции.
3. В толпе сильная дезориентация, еще большая напряженность
4. Боязнь взглядов. Неожиданный прямой взгляд сковывает шею, глаза непроизвольно прячутся.
5. Повышенная мнительность/обидчивость опять вне зависимости от желания, как-то интересно - уму параллельно и даже забавно, а телу и чувствам нет.
6. Неуверенность,постоянные сомнения, заниженная самооценка, нежелание быть замеченным.
7. Сильный страх от всех вышеперечисленных симптомов и от того что они ухудшаются и что я бессилен перед ними.
Скажите пожалуйста что со мной происходит?
С уважениием
Валентин